Главная » Это интересно » Дачная амнистия и прочие вопросы по прописке
Автор: Андрей


Дачная амнистия и прочие вопросы по прописке

Совсем недавно было официально разрешено регистрироваться в дачных домиках. Однако, такая прописка обладает целым рядом существенных недостатков. Поэтому дачная амнистия в Крыму на сегодня, как одна из юридических услуг очень актуальна. Разберемся дальше в этом вопросе.

1. Только суд устанавливает возможность регистрации в дачном доме. Для начала, вы пойдете в отдел ФМС подавать заявление о прописке в загородном доме, где вам вероятно откажут. Если же вы получите отказ, вам следует подать иск в суд для того, чтобы отказ ФМС признали незаконным и, в конечном итоге, чтобы вас прописали в дачном доме.

2. Необходимо доказать, что дачный дом пригоден для проживания в нем круглогодично. Для удовлетворения вашего иска следует доказать, что дом является пригодным для постоянного проживания. Так, вам обязательно нужно провести судебную строительно-техническую экспертизу, длительность которой составляет от 1 до 4 месяцев, а стоит она 30000-80000 рублей. Таким образом, чтобы заполучить разрешение суда на дачную прописку, необходимо значительное время — это около полугода и существенные расходы.

3. Полученная регистрация в дачном доме имеет определенные ограничения. Полученная регистрация обладает рядом существенных ограничений, например, информация о дачной регистрации будет содержаться исключительно на уровне местной власти. Следовательно, если вы находитесь в путешествии или отдыхаете в другом городе, то при проверке вашей регистрации данные о прописке не подтвердятся, что приведет к вашему задержанию до момента установления личности. Помимо этого, в силу того, что система регистрационного учета России несовершенна, данные по прописке в дачных домах не внесены в общую базу регистрационного учета миграционными службами. Это лишает прописанного лица возможности получения различных муниципальных услуг.

4. Мнение адвоката Сухова Олега. Он считает, что сейчас очень большое количество дач является в собственности. Поэтому, просто необходимо усовершенствование института прописки в дачных домах. Существует несколько преимуществ прописки на даче: регистрация в дачных домах значительно повысит стоимость загородной недвижимости, уменьшится количество бюрократов и коррупционеров в правоохранительных органах и миграционных службах, у городского населения появится желание переселиться за пределы городов.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?