Главная » Это интересно » Декорирование интерьеров помещений камнем
Автор: Андрей


Декорирование интерьеров помещений камнем

После окончания всех строительно-монтажных работ наступает период отделки. Среди огромного количества декоративного отделочного материала мы бы хотели особо остановиться на такой теме, как декоративный камень в интерьере. Мода на декорирование камнями, равно как и сами декоративные панели под камень, появилась более 30 лет назад, но лишь современные технические возможности сделали декоративный камень в интерьере практически неотличимым от натурального камня. Камень по праву можно назвать универсальным материалом. Сегодня с успехом используется декоративный камень для внутренней отделки, а также и для внешних работ.

Существует две разновидности камня — это декоративный камень и натуральный. Натуральный декоративный камень в интерьере наиболее интересен с точки зрения декора, т.к. обладает разнообразной фактурой, различными формами, цветами, размерами. Но при таком разнообразии существуют некоторые сложности во время подбора, обработки и укладки.

1483705169_43737567

Некоторые породы натурального камня имеют высокую пористость, и если выполнять фасадное декорирование камнями, то через пару лет Вам наверняка придется задуматься вновь о внешней отделке. А вот декорирование камнями, изготовленными в фабричных условиях, уже успело завоевать большую заинтересованность у потребителя. Вы спросите — почему? К примеру, декоративные панели под камень достаточно легки (вес декоративного камня составляет 1/3 от веса натурального), кроме того, декорирование камнями искусственного происхождения трудно отличить от декорирования натуральным камнем. А, самое главное достоинство — это, безусловно, цена на декоративный камень в интерьере. Кроме вышеперечисленных достоинств декоративный камень для внутренней отделки обладает еще и неким успокаивающим эффектом, а потому он как нельзя кстати подойдет для отделки рабочего кабинета. А если использовать декоративные панели под камень в зоне просмотра телевизора, то это позволит Вашим глазам отдыхать.

Еще одним неоспоримым достоинством искусственного камня является тот факт, что декоративный камень для внутренней отделки устойчив к любой влаге и пожаробезопасен. Именно эта положительная особенность позволяет использовать декоративный камень в интерьере, в частности — для обустройства каминов. По Вашему желанию специалисты облицуют камин частично или полностью. Кроме того, в процессе облицовки можно будет сочетать декоративные панели под камень различной фактуры и цвета (отделочный камень и керамическая плитка на сайте). Используя декоративный камень в интерьере, важно помнить об одном условии. Речь идет об использовании только качественного клея.

kak-vyibirat-keramicheskuyu-plitku_5

Декорирование камнями применяется и для создания комнатных фонтанов, небольших водоемов, водопадов, чаш — это позволит существенно улучшить состояние воздуха в помещении. Кроме того, журчание воды благоприятно влияет на уставшую психику.

Интересным решением для отделочных работ является придание интерьеру духа старины (специально состаренные дверные и оконные проемы). Оригинально смотрятся и так называемые обманки (когда часть стены оставляют без штукатурки и как бы становится видна каменная или кирпичная кладка).

Декорирование камнями можно использовать и для внешней отделки, причем, не только фасада здания (например, декоративные панели под камень), но и прилегающей территории — тротуарной дорожки, бордюров, различных площадок и т.д.

keramicheskaya-plitka-price

Глядя на искусственный декоративный камень в интерьере, иногда задумываешься, из чего же получается такой легкий и на удивление прочный материал? Для изготовления такого камня используется гипс или цемент, а также в смесь добавляются различные наполнители — керамзит, гранитный щебень, песок, керамогранит и т.д вы можете приобрести в хорошем изготовлении на сайте интернет-магазина. Все это необходимо для того, чтобы декоративные панели под камень имели натуральный вид и цвет. Иногда в качестве отделочного материала используются такие декоративные панели под камень, выполненные а-ля дикий камень, старый кирпич, песчаник, лабрадорит и т.д.

Искусственный декоративный камень для внутренней отделки и не только, можно назвать экологически чистым материалом, т.к. для его изготовления используются компоненты природного происхождения. Именно с таким профессиональным подходом и работает магазин по ссылке http://www.cifre-plitka.ru/, деятельность которого основывается на реализации качественной продукции: керамическая плитка и керамогранит.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?