Главная » Это интересно » Детские торты
Автор: Андрей


Детские торты

С тортом любой праздник проходит веселее. Любителям изготавливать кондитерские изыски можно попробовать начать собственное дело.

Сначала надо позаботиться о каталоге, как, например, на этом сайте vanils.ru/detskie-torti, ведь тут представлены вкусны детские торты, и где будут представлены виды тортов с интересным оформлением. Каталог должен включать в себя тематические разделы.

Далее подсчитывается стоимость одного кило торта, которая должна окупить затраченные средства на изготовления изделия. Примерная цена сложного торта с замысловатыми украшениями равняется двум тысячам рублей. Такой торт принесет прибыль в 550 рублей.

1fe985855a5e159714caec5027c092ee--ginger-house-fun-cakes

Материалы в виде форм для выпечки, продуктов и красочных упаковок желательно приобретать оптом. В типографии заказываются ярлыки, на которых перечисляются продукты, вошедшие в состав изделия. На наклейки уйдет около трех тысяч рублей. Если имеется цветной принтер, то наклейки можно распечатать самостоятельно.

Первыми покупателями могут стать близкие друзья, хорошие знакомые, родственники. Можно разместить рекламу в сети на различных блогах и форумах, а также на доске объявлений. Такой шаг обеспечит клиентами примерно на 3 месяца. Кулинарный бизнес не является сезонным, поскольку праздники отмечаются круглый год.

При самостоятельной работе объем заказов достаточно ограничен. Можно объединить несколько умельцев, способных выполнять подобную работу.
Организация даже маленького кондитерского цеха нуждается в солидных затратах. Специалисты уверяют, что на это дело потребуется не менее 200 тысяч рублей. Зато и прибыль будет высокой. Если бизнес пойдет успешно, то в перспективе необходимо будет открыть торговую точку или даже несколько магазинчиков.

115970995_1

Но в первые месяцы торты лучше сдавать на реализацию в большие магазины. Поскольку срок годности продукции ограничен, необходимо делать правильные расчеты и соблюдать баланс между производством и продажей тортов.

Для самостоятельной работы придется затратить в самом начале около 17 тысяч рублей. Следует задуматься и о помещении. На первое время при стесненных обстоятельствах придется довольствоваться собственной кухней. Потребуется выполнение всех норм САНПНа. Не стоит пренебрегать и санитарной книжкой.

В стоимость тортов придется включить цену на израсходованное электричество и газ. Удача в бизнесе позволит стать индивидуальным предпринимателем и увеличить объем изготовляемой продукции. Чтобы дело продвигалось, надо выпускать только вкусные и качественные торты с натуральными составляющими.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?