Главная » Это интересно » Дезинфекция, дезинсекция и дератизация в Азове
Автор: Андрей


Дезинфекция, дезинсекция и дератизация в Азове

Вот, как избавиться от мошек в квартире в домашних условиях:

  1. Специю гвоздику насыпьте в кастрюлю с водой и доведите по кипения: едкий запах выгонит насекомых.
  2. Возьмите комнатное растение помидор у соседки. Мушки не любят его и скоро покинут Ваше жилище.
  3. Используйте фумигатор: специальное устройство с жидкостью или пластиной вставляется в розетку, нагревается, жидкость или пластина растворяются, выделяя неприятный для насекомых запах.
  4. Используйте ловушки: липкие ленты, одноразовый стакан с чем-то вкусным и заклеенный полиэтиленовым пакетом с дырочкой.
  5. Уберите все открытые продукты в холодильник.
  6. Прочистите канализационные и воздуховодные трубы.
  7. Замените почву у всех комнатных растений!

Как только вы увидели первые мошки в квартире, надо быстро начинать с ними бороться. Ведь они переносят инфекционные болезни, в том числе и кишечные. Кроме того, укус мошки может вызвать покраснение и зуд, а в если у вас есть аллергия на них (о которой большинство людей просто не знают, что у них аллергия на мошек) всё может закончится куда серьезнее!

Читайте далее, и Вы узнаете, откуда берутся мошки, и как самостоятельно эффективно от них избавиться!

 

Откуда берутся мошки

«Иногда они возвращаются» — это справедливо отнести к мошкам! Каждую весну и лето они могут превратить вашу жизнь в настоящий кошмар: они жутко мешают спать по ночам, а днем портят растения и продукты.

Вот, откуда мошки берутся:

  • Осенью они могут откладывать яйца: в продуктах, в канализации, в вентиляции, в нишах, в шкафах
  • Мошки беспрепятственно налетают в квартиру, если нет москитных сеток на окнах.
  • Они любят влажные помещения, чем больше влаги тем лучше.
  • Мошки активно налетают на открытые продукты: мясо, фрукты, овощи на кухне. Очень любят откладывать в этих продуктах яйца. Также любят размножаться в цветах!
  • Они залетают через вентиляцию.

Виды

Различают следующие виды мошек:

  • Дрозофилы (Drosophila melanogaster — лат.) — это плодовые мушки. Особенность их в том, что они крайне плодовиты — одна особь может отложить 1500 яиц! Как правило любит открытые продукты.
  • Сциариды (Sciaridae) — обитают в почве, которая становится зараженной. Эти мушки могут стать настоящим бедствием для Ваших комнатных растений!
  • Сливные мошки — обитают в канализационных трубах. Если возле Вашего дома прорвало канализацию — берегитесь!

Способы избавления

Профилактика

  1. В апреле, когда снег стаял, повесьте на все окна противомоскитные сетки. Да, они стоят денег. Но Ваш сон по ночам разве не стоит того?
  2. Чтобы избавиться от мошек, надо посадить помидоры. Комнатные помидоры отпугивают как дрозофил, так и сцириад.
  3. Содержать дом в чистоте и сухости. Если в Вашем доме не будет излишней влаги, дом будет воздух будет сухой и чистый, если Вы делаете влажную уборку помещений не реже раза в неделю, то мошки, даже если и будут залетать, не будут оседать у Вас дома, поскольку среда для их обитания будет неблагоприятной.
  4. Уберите открытые продукты в холодильник или сервант. Своевременно избавляйтесь от начавших портиться продуктов.
  5. Систематически выбрасывайте мусор.
  6. Систематических ухаживайте за комнатными растениями: меняйте почву раз в квартал или чаще.

 

Способы избавления

Если же мошки уже завелись в Вашем доме, сделайте следующие народные средства:

  1. Купите гвоздику (специи, есть в любом продуктовом магазине), высыпьте ее в кастрюлю с водой и доведите жидкость до кипения. Едкий запах гвоздики отпугнет всех мошек от Вашего жилища. Аромалампу тоже можно использовать.
  2. Купите в магазине липкую ленту. Такие ленты развешиваются в комнатах, содержат сладкое вещество, которое маним мошек, и они прилипают к такой ленте.
  3. Налейте в одноразовый стакан приманку: фрукт, сладкий сироп, сок; накройте его пищевой пленкой (полиэтиленовым пакетом) и сделайте отверстие отверткой или шилом. Поставьте несколько таких ловушек в комнатах. Мошки пролезут внутри, а выбраться не смогут. Далее такую ловушку можно выкинуть вместе с ёмкостью.
  4. Вариация ловушки: берете банку, сворачиваете лист бумаги в воронку. Наливаете в банку приманку. Бумажную воронку вставляете в банку и крепите скотчем. Дальше остается только ждать!
  5. Используйте фумигатор: специальное устройство включается в розетку, оно нагревается, жидкость (или пластина) сжигается и издает неприятный для насекомых запах. Далее они погибают. После использования фумигатора рекомендуется проветрить помещение.
  6. Если мошки завелись в растениях, надо заменить старую (зараженную землю) на новую у всех растений. Следует помнить, что мошки появляются во влажной почве. Поэтому не стоит поливать их излишним количеством воды, что мошки не вернулись.
  7. Если мошки фруктовые — завелись во фруктах, от фруктов надо избавиться.

Обязательно поделитесь этой статьей с друзьями в социальных сетях!***

Стоимость на оказание услуг вы можете узнать на официальном сайте dezrostov.ru,.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?