Главная » Это интересно » Дивеево: подборка полезной информации для паломников
Автор: Андрей


Дивеево: подборка полезной информации для паломников

Как утверждают верующие, в Церковном предании повествуется информация о четырех священных местах — это Иверия в Грузии, гора на Афоне, город Киев, на территории которого развивалась святое место Киево-Печерского обителя и Дивеево. Здесь создалась женская обитель. Именно Дивеево будет посвящена статья. Усаживайтесь поудобнее!

В Дивеево верующие съезжаются большими толпами и так это происходит на протяжении всего года. Можно добираться, как своим ходом, так и групповыми экскурсиями. Сами пассажирские поездки организовывают паломнические службы епархий. Добраться своим ходом в Дивеево не составит труда. Территориально женская обитель Серафима Саровского размещается ближе к Нижегородской епархии. Ориентиром будет ближайший в тех краях город Саров. От него до Дивеево расстояние составляет 12 км.

Согласно некоторым легендам, то название села пошло от татарского полководца, который вошел в истории успешными воинскими баталиями. До столицы России от Дивеево аж 363 км, но это расстояние формальное, дорога достаточно извилистая и реальный километраж на своей машине вы намотаете около 450 км.

Дивеево относится к одной из самых старых епархий в Нижнем Новгороде. Она начала свое существование со второй половины семнадцатого века. Вокруг есть красивые святыни, которые мы также рекомендуем посетить. Например, Корсунская икона Богородицы, которая находится в Благовещенском соборе, далее можно посетить монастырь Успения Пресвятой Богородицы в селе Сарово, это недалеко от Дивеева. Если хотите поклониться святыне, то еще заедьте в собор Воскресения Христова в Арзамасе.

Для туристов из далеких городов обитания и с других стран удобными будут 15 гостиниц, которые рядом располагаются. Вы можете здесь переночевать в комфортных номерах. Сам монастырь открывается в 5 утра, закрывается в 22 часа.

Спасибо, что посетили наш информационный ресурс, посвященный турам и путешествиям по России и миру. Оставляйте комментарии к статье и делитесь с друзьями нашими познавательными статьями и туристическими лайфхаками.

Больше информации на сайте Православие.Вики.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?