Главная » Это интересно » Добротные откатные ворота в Уфе
Автор: Алина


Добротные откатные ворота в Уфе

Интересные, оригинальные конструктивные идеи возникают иногда совершенно неожиданно, как побочный продукт в ходе решения задач связанных с традиционной нехваткой внутреннего пространства в квартире. Очень удобные, практичные и красивые откатные ворота призваны помочь компактно разместить дверные полотна, значительно украсив интерьер, придав ему некоторый шарм.

Откатные ворота на сегодняшний день представлены тремя отдельными видами: двери-перегородки, выдвижные и приставные двери. Каждый из видов откатных дверей обладает своей изюминкой свойственной только ему. Автоматику для откатных ворот в Уфе выбирайте на сайте. Доставка и монтаж!

Двери-перегородки имеют либо полностью закрытые глухие, либо прозрачные остекленные полотна. Их передвигают с помощью колес, которые движутся по направляющему рельсу, расположенному вверху или внизу комнаты на полу. Для изготовления двери-перегородки используют две и более части, дверные панели. В процессе закрывания дверей панели уходят одна за другую, но их можно зафиксировать. Фиксация частей происходит в направляющем устройстве встроенном прямо в полу. Пока еще откатные ворота в виде дверей-перегородок не получили широкого распространения из-за недостаточной информации о них.

Приставные варианты как отдельный вид откатных ворота имеют другие особенности. Механизмы, обеспечивающие направление и движение дверного полотна располагают в толще стены. Длина направляющего устройства в два раза превышает ширину проема под дверь. Визуально открытая дверь похожа на полотно как бы прислоненное, приставленное к плоскости стены сбоку от дверного проема. Основная проблема приставных дверей связана с потребностью скрытного размещения направляющего механизма, резервированием места для открытой двери. Хорошо, что не надо увеличивать проем под устройство подобных дверей.

Еще одним любопытным видом откатных дверей являются выдвижные изделия. Им необходим особый корпус, пенал в который скрываются дверные полотна, его искусно маскируют под стену. Установку выдвижной двери планируют заранее, рассчитывают размеры пенала, а иногда производят даже перепланировку квартиры. Переделку выполняют в перегородке, если нужно расширить величину дверного проема. При нахождении проема в несущей стене перепланировка не возможна. Проще устраивать выдвижной вариант откатных дверей в новостройках, учитывать их место установки еще при проектировании.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?