Главная » Это интересно » Добыча и доставка природных камней. Уникальные свойства природных цеолитов
Автор: Андрей


Добыча и доставка природных камней. Уникальные свойства природных цеолитов

Природный камень является самым стойким материалом, который используется в строительстве. Его по праву называют «вечным материалом», сочетающим в себе такие важные качества как прочность и надёжность. С давних времён камень заслужил доверие мастеров благодаря своей износостойкости, прочности, непоколебимости относительно различных воздействий окружающей среды, таких как перепады температуры и влажности. Также рекомендуем вам обратить внимание на уникальные свойства природных цеолитов тут https://zeoliteinfo.ru с возможностью заказать доставку.

Камень – грубый материал, но не следует забывать, что при этом он является неким эталоном эстетичности, которая проявляется в широком спектре цветовой гаммы, рисунка и фактуры. Практически все великие архитектурные творения прошлого, которым удалось сохраниться до наших дней: египетские пирамиды, скульптуры античности, храмы и дворцы средневековья, были сотворены именно с помощью природного камня. В далеком прошлом камень в качестве строительного материала могли позволить себе лишь очень богатые люди, но эти времена прошли. Новые технологические методы обработки камня, которые принёс прогресс, существенно расширили возможность его использования в качестве отделочного материала, и дали возможность существенно его удешевить. В наши дни природный камень из предмета роскоши превращается в товар повседневного спроса.

Если своей задачей вы ставите добиться солидности, как внешнего вида, так и внутреннего интерьера, то ваш выбор, несомненно, падёт на природный камень. На сегодняшний день, области, в которых используется камень, достаточно разнообразны. Его используют для наружной облицовки зданий, в интерьере с его помощью осуществляют отделку стен и пола. Натуральный камень прекрасно подходит для создания каминов, различных колонн, столешниц, подсвечников, орнаментов. Применение натурального камня в отделке фасадов, всевозможных интерьеров, при воплощении идей ландшафтного дизайна, а так же создании малых архитектурных форм, таких как фонтаны, клумбы, беседки и т.д., придаст почерк стиля, придаст уют и оригинальность. Умелое использование разнообразия фактур и цветовых переходов камня даёт возможность максимально отразить красоту используемых материалов. Природный камень по праву считается символом прочности и долговечности. Он не подвержен коррозии, гниению. Ему не страшна ни вода, ни огонь. Старение лишь красит его и придаёт неповторимый шарм.
Разновидностей природного камня существует великое множество и доходит до 9000. В строительстве чаще всего применяется мрамор, лабрадорит, гранит, сланец, известняк и плитняк. 

Но не следует забывать, что разновидности камня имеют разные физические характеристики. Желание иметь кухонный стол, выполненный из мрамора, быстро приводит к разочарованию, поскольку пролитая чашка кофе оставит на нём неизгладимый след в виде пятна.

Полированный мрамор плохо переносит кислоты и щелочи, поэтому лучший материал для кухонного стола — гранит.
Природный камень по заслуге считается эксклюзивным материалом, поскольку даже искусные и высокотехнологичные современные имитации не в состоянии заменить натуральный материал. Природа подарила ему поистине уникальный рисунок и оттенки, вследствие чего каждое изделие из камня обречено на оригинальность.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?