Главная » Это интересно » Дома из сосны имеют положительную энергетику и надежность
Автор: Андрей


Дома из сосны имеют положительную энергетику и надежность

В последнее время стало популярным строительство домов из клееного бруса. Они намного больше превосходят своего главного конкурента в нише строительных материалов, которым является оцилиндрованное бревно. В отличии от него, клееный брус характеризуется отличной долговечностью и являются очень огнестойкими. Помимо технических характеристик, в которых присущие одни достоинства дом из клееного бруса выглядит очень престижно, достойно и эстетично. А само строительство не вызывает особых сложностей, поэтому такой строительный материал легко устанавливается и является безопасным для вашего здоровья, поскольку вы будете постоянно в доме находиться, то это не маловажный фактор.

Клееный брус не подвергается гниению со временем и отлично противодействует возгоранию. Всё это благодаря особой пропитке антисептика, который как раз и повышает такую устойчивость в данном виде бруса. Узнать цену дома из клееного бруса вы можете, если обратитесь в строительную компанию. Но знайте, что цена такого дома является зависимой по нескольким критериям, главным из которых является качество сруба из сосны, однако логически оправдывается. Она обойдется хозяину намного дороже, чем обычное возведение дома под ключ из цилиндрованного бревна и прочих строительных материалов. Но взамен вы получаете отличное качество материала и долговечность вашей постройки. То есть это можно назвать как некая инвестиция на будущее.

Клееный брус бывает нескольких видов:

  1. стеновой;
  2. оконный;
  3. дверной.

Стеновой дополнительно еще комплектуется утеплителем, но бывают и без него. Выбирая клееный брус обращайте внимание на качество его исполнения, авторитетность бренда, поскольку от этого будет зависеть успешность строительство вашего дома из клееного бруса.

В итоге мы получаем такие преимущества при выборе клееного бруса для строительства вашего здания: эстетичный внешний вид, легкость возведения, долговечность, прочность и надежность конструкции, соблюдение экологической безопасности.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?