Главная » Это интересно » Достопримечательности Сергиева Посада с фото
Автор: Андрей


Достопримечательности Сергиева Посада с фото

Если вы хотите познакомиться с традициями, культурой и историей России, то вам несомненно нужно заказать экскурсию по туристическому маршруту, которое носит название «Золотое кольцо». Многие из вас не знают, что это такое, почему маршрут называется золотым и вообще кто его придумал. Я постараюсь описать все так, чтобы даже человек, который слышит впервые о вышеуказанном маршруте понял, о чем идет речь. Взглянуть на эти достопримечательности Сергиева Посада с фото и в целом посмотреть карту со спутника можно на туристическом портале «Туристер».

Экскурсии и туры по России – познавательно и доступно

Итак, Золотое кольцо – это своего рода туристический маршрут, но не по одному городу или по определенным достопримечательностям, а по городам России, которые являются историческими, и где находятся невероятно древние, современные, необычные и интересные места и архитектурные памятники. Данный термин был основан в шестидесятых годах двадцатого века благодаря российскому журналисту Юрию Бычкову. Это понятие появилось с того, что журналист выпустил множество статей о поселения вокруг столицы, и сбор этих статей изначально назывался Советская Россия. Почему со временем его назвали золотым – очень легкий вопрос. Все потому, что каждое поселение, входящее в маршрут, действительно стоит внимания и посещения каждого из нас.

В кольцо входит целых шесть российских областей: Костромская, Московская, Владимирская, Ивановская, Тверская и Ярославская. Существует как малое кольцо, которое лишь четыре года назад подписало договор о создании Золотого кольца России и в него входят семь исторических городов: Сергиев-Посад, Кострома, Переславль-Залесский, Иваново, Суздаль, Ростов и Ярославль. А также существует Большой Золотой круг, который обычно включает в себя двадцать городов, включая вышеперечисленные. Так в большое кольцо ещё входит: Рыбинск, Шуя, Углич, Муром, Гусь-Хрустальные, Рязань и другие.

Тур по древним городам России. Золотое кольцо

Очень часто турагенты включают и Москву в Большое кольцо. Общая протяженность кольца насчитывается в размере около тысячи километров. Среднее время посещения данного маршрута составляет около пятнадцати дней. Это при том условии, что нахождение в каждом из поселений не будет превышать двух дней. И рассчитано это время на посещение основных восьми городов, естественно, если увеличить их количество, время тоже придется увеличить. Но если у вас нет слишком много времени, то вы можете записаться на посещение, так называемого исторического кольца, который включает в себя самые древние достопримечательности Золотого кольца. На это посещение у вас уйдет пять или семь дней, а порой и вовсе три.***

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?