Главная » Это интересно » Экологический сертификат – гарантия безопасности продукта
Автор: Андрей


Экологический сертификат – гарантия безопасности продукта

Декларация соответствия Таможенного союза – документ, подтверждающий, что юридическое лицо соблюдает установленные требования по безопасности для продукции. Существует группа товаров, для которых Законом предусмотрено обязательное декларирование.

Оформление декларации ТР ТС в Новосибирске

Оформление декларации в Новосибирске проводится в рамках установленных требований. Когда из органов ТС будет получен положительный ответ, товары могут изготавливаться и продаваться на следующих территориях: Белоруссия, Армения, Россия, Казахстан, Кыргызстан.

экологический аудит

Решив заняться данным родом предпринимательской деятельности, не забудьте заказать экологический сертификат.

Сертификаты и оформление декларации соответствия ТР ТС необходимо оформлять на следующий перечень продукции:

  • автомобили и комплектующие;
  • технические агрегаты, которые могут создать электромагнитные помехи;
  • лифт;
  • смазочный материал;
  • топливо;
  • продукция легкой промышленности;
  • товары детского питания;
  • парфюмерия и косметические средства.

Полный перечень товаров, на которые нужно оформить декларацию ТР ТС, можно посмотреть в нормативной документации. Это документ, который имеет юридическую силу, такую же, как и сертификат. Если законодательство установило для вашего товара обязательное оформление декларации соответствия ТР ТС, то производить продукцию без этого документа нельзя.

Стоимость декларации соответствия таможенного союза

Декларация ТР ТС оформляется по аналогичной схеме, как и обязательный сертификат. Собираются необходимые документы, проводится соответствующие исследования. Собранный материал передается в соответствующий орган, который занимается сертификацией.

Кроме заявки, необходимо предоставить документ, который заполнен и составлен согласно всем требованиям. У специалиста можно узнать стоимость декларации соответствия таможенного союза. Декларант берет на себя обязательства за безопасность продукции, которая будет производиться на его предприятии. Специалисту органов ТС нужно предоставлять достоверную и правдивую информацию.

1364413992_223746

Цена декларации соответствия таможенного союза зависит от способа ее оформления:

  • с учетом доказательств, которые предоставляет заявитель;
  • доказательства, полученные при содействии третьих лиц.

Срок действия документа составляет не более 5 лет. Его устанавливают в соответствии с использованной схемой. Когда он будет окончен, документация и дополнительный материал необходимо хранить еще в течение 10 лет.

Существует несколько обязательных требований по оформлению. Заполнять документацию нужно строго на русском языке. Нужно использовать электронные печатающие устройства. Оборотную сторону заполняет член Таможенного союза. Недопустимо сокращать слова или делать исправления в тексте.

 

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?