Главная » Это интересно » Экскурсии в ОАЭ, Дубае, Абу Даби
Автор: Андрей


Экскурсии в ОАЭ, Дубае, Абу Даби

Одними из самых впечатляющих современных чудес являются безумно высокие небоскребы, которые возвышаются над облаками. Иногда это жилые дома, иногда офисы, а иногда гибридная смесь офисов, квартир и даже гостиничных номеров. В этой статье мы покажем Вам самые тонкие небоскрёбы в мире. За основной критерий нашего рейтинга возьмём отношение ширины к высоте. Ознакомившись по ссылке https://experts-tourister.ru/united-arab-emirates/sharjah/tours с экскурсиями в ОАЭ.

В Абу-Даби построят крупнейшую в мире скульптуру

Расположенный на Манхеттене к югу от Центрального парка он стоит особняком, так как имеет отношение ширины к высоте 1:24 и влетает на высоту 435 метров. Главной идеей этого проекта является создание большого жилого здания на крохотном участке земли.

В Европе небоскрёбы не так распространены как в Северной Америке и в Азии, и всё же британский Бирмингем стремится стать новатором в области высотного строительства во всей Европе. В 2020 году этот город одобрил строительство первого супертонкого небоскрёба в стране. По плану 37-этажное здание будет иметь высоту 165 метров, несмотря на то, что его ширина всего 9,5 метров. И если проект будет успешным, многие подобные небоскрёбы смогут появиться в этом городе в ближайшее время.

Если вы прилетите в шумный город Гонконг, то возможно захотите посетить HighCliff (Высокий утёс), построенный в 2003 году. Что отличает его от других, так это то, что отношение высоты к ширине составляет 1:20. Это настолько тонкое сооружение, что поверх него даже пришлось соорудить пассивный демпфер, чтобы предотвратить опрокидывание конструкции во время тайфунов.

2022

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?