Главная » Это интересно » Если дело не только в ремонте заднего стекла Iphone 11 Pro Max
Автор: Алина


Если дело не только в ремонте заднего стекла Iphone 11 Pro Max

Провести ремонт заднего стекла Iphone 11 Pro Max и решить проблему клиента может далеко не каждый мастер. С чем это связано?

Спешка и угода клиенту

Как это ни парадоксально, угодить – не всегда починить. Нередки случаи, что прибегает человек уронивший Айфон в мастерскую и кричит «Почините мне быстренько телефон. Я работать не могут. И личная жизнь без телефона на волоске».

Мастер бежит на склад, хватает стекло, инструменты, ставит на телефон, получает благодарность, а потом человек прибегает на следующий день с воплем «Аферисты. Мошенники. Телефон не работает. Дайте мне жалобную книгу».

А всё почему? Потому что телефон не продиагностировали – поменяли только стекло и всё, а повреждённой может быть вся «начинка» и отдельные наружные элементы, которые свои проблемы «заявляют» не сразу.

Диагностика

Важные объекты, которые должны быть в фокусе диагностики:

  1. Кнопки. После падения с большой высоты проблемы могут доставить любые физические кнопки. Начиная от кнопки включения/выключения до кнопки регулировки громкости.
  2. Динамики гарнитуры. Не то, чтобы это самое слабое место, но даёт о себе знать эффект «бутерброда». «Летит» iPhone – беда не обходит и динамик.
  3. Датчик приближения. После падения может потребоваться замена или калибровка.
  4. Матрица. Впрочем, если с ней что-то происходит, это заметно практически всегда сразу. Проблему могут выдавать трещины в виде сетки, полосы на экране. Кто-то же и вовсе сталкивается с тем, что картинка элементарно пропадает.

Резервное копирование

Если вы ремонтируете iPhone, то нельзя обойти вопрос резервного копирования. Иначе статус «Гол, как сокол» может оказаться вашим.

Для выполнения процедуры важно убедиться в подключении к сети Wi-Fi, а затем через настройки включите резервное копирование iCloud».

Когда телефон работает в обычном режиме, казалось бы, всё просто. Но так как предстоит «поход» в ремонт, вы можете начать волноваться: «А что делать, если данные нужны будут пока телефон чинят», «А что делать, если всё пойдёт не по сценарию?»

Не паникуйте. Резервные копии можно (и нужно, если они так важны) хранить на компьютере. Для этого подключите телефон к USB, установите приложение iTunes, найдите значок iPhone и выполните копирование данных на компьютер. Главное, ненароком не измените файлы резервных копий. Ведь, если в копиях будет что-то не так, а по ней вам придётся восстанавливать данные, нужного результата вы можете и не добиться.

Да, любые проблемы: начиная от падения телефона до надобности в резервных копиях неприятны, но, если действовать вдумчиво: пошагово диагностировать телефон, не забывать делать резервные копии драмы не будет. Всё решаемо, если действовать грамотно и основательно.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?