Главная » Это интересно » Где купить одежду: в магазине или в интернете
Автор: Алина


Где купить одежду: в магазине или в интернете

Чтобы купить одежду, можно воспользоваться не только обычными, но и интернет-магазинами. При выборе последнего варианта перед покупателем представляется более широкий выбор моделей, размеров, брендов и возможность получить скидки и принять участие в распродажах. Однако и у покупки одежды в традиционных магазинах есть свои преимущества. Поэтому перед выбором оптимального способа покупки одежды стоит изучить все преимущества и недостатки традиционного и интернет-магазина.

Преимущества и недостатки покупки одежды в интернет-магазине

Интернет-магазины с каждым годом становятся все популярнее. Их востребованность связанна с рядом преимуществ:

  1. В интернет-магазине можно без проблем найти одежду любого размера, фасона и сезонности. В обычных магазинах на полках чаще всего выставлены только сезонные вещи, а остальное управляющий стремится как можно быстрее продать по скидке или перенести на склад. В интернет-магазине нет проблем с тем, чтобы купить купальник зимой или пуховик летом. К тому же можно найти вещи любого фасона и размера.
  2. Выгодная цена. Благодаря отсутствию необходимости нанимать большой штат персонала и арендовать торговое помещение, интернет-магазин может позволить себе поставить более выгодные цены.
  3. Экономия времени. Выбор и покупка одежды в интернет-магазине не занимает много времени. С помощью фильтров можно выбрать нужный размер, расцветку, фасон, производителя. После чего достаточно будет забрать одежду из почтового отделения или заказать курьерскую доставку на дом.
  4. Покупка в интернет-магазине доступна в любое время суток. Многие люди работают допоздна, поэтому не имеют возможности после работы ехать в торговый центр. Купить одежду в интернет-магазине можно в любое время и день недели.

Если купить одежду на сайте надежного интернет-магазина, недостатков у такого способа пополнения гардероба практически нет. Однако придется подождать несколько дней, пока заказ будет доставлен. К тому же некоторые модели могут не соответствовать указанному размеру, поэтому рекомендуется просить дополнительные замеры у менеджеров, особенно при покупке новой для себя марки одежды.

Преимущества и недостатки покупки одежды в реальном магазине

К преимуществам покупки вещей в традиционном магазине одежды относятся следующие возможности:

  1. Померить одежду. Для большинства людей это является основной причиной посещения традиционного магазина. Возможность померить одежду и посмотреть на себя в зеркало особенно важно для тех, кто имеет нестандартную фигуру.
  2. Оценить качество тканей и пошива. При покупке в интернет-магазине оценить качество товара можно только по описанию, составу и изображению. В реальном магазине одежду можно потрогать, проверить растяжимость и плотность ткани.
  3. Попробовать разные комплекты. В магазине можно померить одежду в разных вариациях, чтобы подобрать комплекты.
  4. Посетить магазин с подругой или родственниками. Поход в обычный магазин сам по себе является приятным времяпрепровождением.

Однако посещение традиционного магазина одежды имеет и недостатки, к которым относится:

  1. Посещение магазина отнимает много свободного времени, которое можно потратить на более приятные занятия.
  2. Сложность поиска нужного размера. Это в первую очередь касается людей с нестандартными размерами одежды и обуви. В обычном магазине придется искать вещи нужных размеров на разных вешалках, что отнимает время и силы.
  3. Если купить много одежды или обуви, ходить с ней по следующим магазинам может быть утомительным.

К тому же посещение обычного магазина не всегда приносит удовольствие. В магазине может быть слишком жарко, в примерочную может быть очередь, а продавец-консультант может быть слишком навязчивым или грубым.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?