Главная » Это интересно » Где лучше купить новостройку в Новосибирске
Автор: Андрей


Где лучше купить новостройку в Новосибирске

Покупка недвижимости — дело очень ответственное. Оно требует наиболее выгодных вариантов вложения денег. Сейчас, когда на рынке недвижимости появилось множество строительных компаний, многие считают выгодным покупать квартиры именно у них: мол, новый дом, новые возможности. Но это далеко не всегда верно. Ведь в новых квартирах отсутствует какой-либо ремонт и остекление лоджий, а слышимость за счёт тонких стен и использования не очень качественных материалов очень хорошая. Так что можно готовиться к тому, что вы будете слышать ругань и музыку соседей, а они — ваш работающий телевизор и плач ребёнка. Сейчас не сложно купить новостройку в Новосибирске, если иметь под рукой интернет и доступ на сайт с объявлениями.

Покупаем вторичное жильё

Для начала стоит отметить, что вторичное жильё — это, как правило, квартира с ремонтом. Может быть, этот ремонт не всегда удовлетворяет требованиям новых жильцов, но, тем не менее, он есть, и это уже большой плюс, так как не будет спешных поисков новой денежной суммы хотя бы на минимальный ремонт.

Второй плюс такой покупки — сразу видны все недостатки. Внимательный человек может сразу оценить степень ущерба для своего кошелька, если присмотрится к тому, как ведут себя расшатавшиеся оконные рамы, насколько прогнила со временем система коммуникаций и скрипит ли пол при ходьбе. В свою очередь, в новой квартире невозможно предсказать, прорвёт ли трубу, установленную застройщиками, и будет ли продувать окна через пару месяцев после заселения.

Третий плюс — хозяева не станут вывозить из квартиры абсолютно всё. Сейчас жилплощадь обычно продаётся сразу со всей мебелью, так как бывшим владельцам она, старая и потрёпанная, не особо нужна, а вот новым, только-только взявшим кредит на покупку, очень даже пригодится хотя бы на первое время.

При этом, говоря о вторичном жилье, можно также отметить, что многие хозяева перед продажей квартиры делают в ней небольшой косметический ремонт. Это значит, что квартира находится далеко не в плачевном состоянии и ремонт можно будет отложить года на два.

Казалось бы, много повсюду объявлений о доступном жилье и что можно без проблем купить квартиру, но не всегда все так просто, как о том пишут в рекламах. Хоть и застройщики предлагают квартиры в черте города за «нормальной» ценой, но новые квартиры рассчитаны на большие площади, что не всегда удобно. Из-за этого, к примеру, однокомнатная квартира будет иметь площадь, как нормальная двухкомнатная квартира. А это уже существенно влияет на цену и на заинтересованность со стороны потенциальных покупателей.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?