Главная » Это интересно » Где можно отдохнуть в сентябре?
Автор: Андрей


Где можно отдохнуть в сентябре?

С приходом лета наступает сезон отпусков и у многих людей встает вопрос: куда отправиться на отдых всей семьей? Как заявляют ведущие турагентства, на нынешний момент наиболее распространены туры в Румынию и Мексику. Давайте рассмотрим особенности отдыха этих стран.

Однако лето летом, но оно уже закончилось, пришла быстро осень. Однако есть такие места и страны, куда можно уезжать в любую дату из 365 дней. Вот узнать подробнее, куда можно отправиться в отпуск в сентябре подскажет вам туристический портал «Туристер» https://www.tourister.ru/publications/486.

Румыния, это, прежде всего, национальное гостеприимство, дельта Дуная, Карпаты и традиции, которые берегутся жителями страны веками. Все самые интересные монастыри, крепости, замки и дворцы расположены в Трансильвании, которая славится своей таинственностью, переполненную легендами и приданиями. Даже природа здесь околдовывает своим величием.

Местные экскурсоводы рекомендуют посетить средневековые замки Бран и Пелеш, а также крепости Сибиу, Сигишоара, Брашов, которые откроют туристам быт минувших столетий. Румыния гордится производством вин, которое является древней традицией.

Отдых в Мексике совершенно не похож на отдых в Румынии. Мексика – это древние памятники цивилизации ацтеков и майя, это национальная кухня с обилием острого перца, это родина мате и текилы, это великолепный подводный мир. Кроме того, многие турагентства предлагают лучшие туры в Мексику по минимальным ценам, что еще больше привлекает туристов.

Для любителей отдыхать на пляже здесь есть все: великолепная природа, живописные пляжи и чистейшая вода, которые способны обеспечить спокойный и размеренный отдых на протяжении всего отдыха. Обязательно посетите Канкун и Акапулько — самые популярные курорты в Мексике.

Такие пляжи, как Калета, Калетилья, лагуна Пие-де-ла-Куеста расположены на побережье Тихого океана. А Канкун представляет собой песчаную косу протяженностью в 25 км, выходящую на сторону Карибского моря. Отдыхать в Мексике лучше с середины осени, до конца весны, в это время здесь теплая солнечная погода.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?