Главная » Это интересно » Гиды и экскурсии в Грузии. Экскурсии в Тбилиси на русском языке
Автор: Андрей


Гиды и экскурсии в Грузии. Экскурсии в Тбилиси на русском языке

Важность мест и вещей, которые нельзя пропустить, путешествуя по Грузии. В первую очередь обратим на столицу Грузии — Тбилиси. Тбилиси — идеальный регион Грузии, известный потрясающий пейзажами и достопримечательностями, которые включают заснеженные вершины, изгибающиеся перевалы, виноградники и великолепные города. Это одна из самых разнообразных областей страны. Узнать более детально о главные достопримечательности Тбилиси вы можете, перейдя на данный портал https://experts-tourister.ru/georgia/tbilisi/tours. Вы можете заказать экскурсии с русским гидом, который вам всё в деталях расскажет интересно и увлекательно.

В данной статье рассмотрим вкратце основные достопримечательности города Тбилиси. Вернемся в историю и узнаем, что данный город был образован в 1936 году и проименован как Тбилиси. Ранее его называли Тифлис, который был основан аж в пятом веке и, который пережил не одну войну и прочее знаменательное событие. Архитектура этого города четко дает понимать, какие события здесь проходили. Очень привлекает своей архитектурой Старый город, здесь царит просто какой-то балаган из туристов, которые так и рвутся там оселиться и рассматривать красоты города. Одной из визитных карточек является собор Сиони, который был построен в далеком средневековье. Старый город прикольно смотрится, поскольку в нем совмещается архитектура давних времен и современного ноу-хау. Такой микс в строительных сооружениях как раз и затягивает туристов и местное население.

В данном секторе выделяются парк Рике, мост Мира, который расположен от Старого города и ведет по направлению к берегу Куры. В том же районе находится Президентский дворец, который заканчивает стеклянный ансамбль. То есть достопримечательностей много и нужно рационально время проводить и распланировать, чтобы обойти всё красивое. Поэтому читайте отзывы туристов, смотрите карту, посещайте сайты информационные, чтобы понимать, куда больше всего стоит сходить в первую очередь.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?