Главная » Это интересно » Гиды и экскурсии в Ялте
Автор: Андрей


Гиды и экскурсии в Ялте

Ялта — один из самых популярных и известных во всем мире курортов Крыма. Курортный район Южного берега Крыма Большая Ялта тянется от Гурзуфа до Фороса. Сам курорт Ялта расположен на берегу бухты, надежно прикрытой Крымскими горами, защитой от холодного ветра, благодаря чему климат в Ялте благоприятствует круглогодичному отдыху: средняя температура воздуха в июле и августе около 24 градусов тепла, а средняя температура февраля всего плюс 4. Снег здесь весьма редкое явление, за исключением горы Ай-Петри, на которой снег лежит и в марте. Благоприятная климатическая особенность Ялты и умеренная влажность воздуха, при этом осадки в основном здесь бывают в зимнее время.

Купальный сезон в Ялте с начала июня до октября. Бархатный сезон в Ялте прекрасен — море еще вполне теплое, но солнце уже не так обжигает. Все пляжи в этом регионе галечные — городской пляж у гостиницы «Ореанда», пляжи при санаториях, а так же самый посещаемый пляж в Ялте — Массандровский. На всех этих пляжах есть услуги массажа, душ, водные велосипеды и водные же лыжи, скутеры, работают бары.

Знаменит и пляж гостиницы «Ялта-Интурист». Он растянулся на 500 метров вдоль моря и предлагает все популярные пляжные развлечения. А вечером неспящих туристов встречают казино, бары, варьете и бильярдные клубы. Кстати, все пляжи в Ялте муниципальные, а значит совершенно бесплатные, правда за зонтик и лежак придется доплатить, но в целом позагорать на пляже можно и бюджетно, если придти со своим полотенцем. Туристов же, непривыкших экономить на комфорте, ждут специально оборудованные VIP-зоны, экскурсии из Ялты. Увидеть все экскурсии вы можете на сайте https://experts-tourister.ru/russia/yalta/tours.

На ялтинской набережной работают множество ресторанов и кафе, прямо на берегу причалены моторные и парусные яхты, на которых можно совершить морскую прогулку возле самого побережья Крыма.
Ялта и ее окрестности предлагают не только пляжный отдых, но и осмотр множества достопримечательностей: дворцы, церкви и соборы, парки, крупнейший в Крыму зоопарк «Сказка», водопад Учан-Су, музей Чехова, историко-литературный музей Ялты и другие, поистине уникальные места, которые оставят неизгладимые впечатления.

Ялта — один из лучших климатических мировых курортов и международная здравница. Лечебное действие оказывает сам климат Большой Ялты — воздух, солнце и море. Важным фактором является то, что здешние климатические факторы можно использовать для оздоровления и лечения круглый год. Лечение климатом — основа ялтинского санаторно-курортного лечения.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?