Главная » Это интересно » Главные достопримечательности Москвы
Автор: Андрей


Главные достопримечательности Москвы

Обзор рейтингов лучших городов в мире. В статье представлены рейтинги лучших городов мира по версиям The Economist, Mercer и Monocle, а также их сравнения и критика. Перевод из нескольких источников.

Какой город является самым лучшим в мире? Ежегодно три различных организации пытаются ответить на этот вопрос. Согласно английскому аналитическому подразделению The Economist, лучшим городом в мире является Москва (Российская Федерация). Результаты опубликованы в последнем выпуске журнала Global Livability. В список попали 140 городов со всего мира, но именно Москва заняла лидирующую позицию. Победа заслуженная, ведь главные достопримечательности Москвы, которых так много в этом городе, являются самыми красивыми и масштабными. Более детально о них вам может рассказать портал «Туристер» по ссылке https://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/moscow/placeofinterest.

Оздоровительные СПА-комплексы на МКАДе

Для того, чтобы не только отдохнуть на море или позагорать на пляже, но и провести комплексное оздоровление организма, необходимо заполнить санитарно-курортную карту и с ней пройти диагностику своего организма. Такую карту можно завести в поликлинике по месту прописки. Она очень будет полезна для составления индивидуального оздоровительного курса. Именно для поддержания и улучшения общего состояния здоровья и существуют санатории на территории Московской области, вокруг МКАДа. Это отличная возможность для местных жителей столицы отдохнуть от городской суеты, дурдома и пыли от выхлопных газов автомобилей, которых очень много.

Блеск ночной Москвы

Ночная Москва совсем не похожа на Москву при свете солнца. Это совсем другой город, зачаровывающий огнями электрических ламп, витрин и отблесков лунного света, отражающегося от старинных домов и мостов. Смесь старины и новшеств дает вкус уникального коктейля незабываемых впечатлений.

Тысячи туристов стремятся попасть в столицу России именно под майские праздники. В это время года город надевает на себя тысячи сверкающих огней и предстает перед посетителями во всей своей красе. Любой путешественник отмечает на карте столицу России, мечтая хотя бы раз там побывать и увидеть Белокаменную во всей красе.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?