Главная » Это интересно » Чем отличается багет для вышивки от багета для картины?
Автор: Андрей


Чем отличается багет для вышивки от багета для картины?

Багет представляет собой деревянную планку с вырезанным профилем, которая применяется для изготовления рам. Именно багет придает эстетический вид определенному объекту и законченность произведения. Его правильный выбор имеет огромное значение, ведь именно на нем акцентируется внимание.

 Такую рамку можно выбрать по различным характеристикам: по ширине, высоте, глубине, орнаменту. Она может быть классической, обратной, плоской, а материал, из которого происходит изготовление рамки, может быть из алюминия, дерева или пластика.

 Так, рамка, изготовление ramka-kiev.com.ua/ru/calc/ которой выполнено из алюминия, вряд ли подойдет для картины или вышивки, её чаще всего используют для дипломов, стендов, вывесок. А рамка, изготовление которой происходит из дерева или же пластика идеально подходит для всех объектов. Разновидность их велика, и определенный тип подходит под определенный объект, который нужно поместить в эту рамку.

Багет для картины

Багет играет очень важную роль в завершении образа картины. Чтобы правильно подобрать его, необходимо обратить внимание на следующие моменты:

— постараться выбрать рамку с орнаментом и фактурой, которые бы дополняли или повторяли бы мотив картины;

— попытаться подобрать цветовую гамму картины и багета;

— подобрать рамку, на которую бы плавно переходил сюжет картины;

— для маленьких картин подыскивать широкие багеты;

— подбирать рамки под тон картины — это выглядит очень стильно и современно.

Багет для картины, в основном, изготовляют из дерева, или же пластика. В этом моменте, учитывается размер картины, ведь пластик имеет довольно приятную цену, но не выдерживает сильных нагрузок, а дерево же наоборот, немного дороже, но может применяться для больших и тяжелых картин. 

Багет для вышивки ramka-kiev.com.ua/ru/bagets/show/28-45/

Выбрать рамку для вышивки достаточно нелегкая задача. Ведь она должна подойти по стилистике и дополнить изделие. Чтобы подобрать багет для вышивки, нужно определиться с материалом для изготовление рамки — это может быть дерево или пластик.

 Дерево достаточно дорогое удовольствие и не каждый может позволить приобрести такую рамку. Также, этот материал достаточно тяжелый, поэтому специалисты рекомендуют для вышивки использовать пластиковый багет. Этот материал легкий, современный и доступный по цене. По внешнему виду, эти два материала, если к ним не прикасаться, сможет различить только профессионал.

В багетной мастерской можно заказать данные услуги. Именно в ней работают специалисты, которые быстро и качественно поместят картину или же вышивку в нужную рамку и подберут самый подходящий вариант для вашего изделия.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?