Главная » Это интересно » Хозяйственные товары и дезинфекторы. Преимущества антисептиков для обработки рук
Автор: Андрей


Хозяйственные товары и дезинфекторы. Преимущества антисептиков для обработки рук

Быстрое заживление глубокой раны

Мозоли представляют собой кожные уплотнения в местах, подвергающих трению или давлению. Чаще всего они возникают на руках (ладони и пальцы), в результате физической деятельности, а на ногах, в результате ношения неудобной обуви.

Отвердевшая мозоль давит на нервные окончания, тем самым причиняя немало боли и дискомфорта. В тоже время, многие люди не знают, что существует множество самых простых рецептов народной медицины, которые помогут вам избавиться от мозолей и натоптышей.

Как избавиться от мозолей и натоптышей

1. Лекарственное растение алоэ всегда считался универсальным антисептиком и заживляющим средством. Заказать антисептик для рук вы можете тут www.simi.kiev.ua/antiseptiki. Подойдет оно для лечения мозолей и натоптышей, для этого вам нужно разрезать листок алоэ пополам, приложить внутренней стороной к ранке и перебинтовать.

2. Другое универсальное средство – листья подорожника также хорошо справляется с ранами мозолей. Более того, его можно назвать самым народным средством лечения мозолей, и летом подорожник растет практически везде. Прост в использовании, достаточно свежесорванный лист промыть в холодной воде и приложить к ране, а затем зафиксировать повязкой. Рекомендуется прикладывать подорожник на ночь. Можете дальше узнать, как совершить быстрое заживление глубокой раны.

3. Хорошее средство для избавления от мозолей и натоптышей за два дня – свежесобранная смола хвойного дерева, которую следует приложить к поврежденному участку и закрепить лейкопластырем на день.

4. Эффективным средством для лечения мозолей на пятках является рецепт с марганцовкой. Для приготовления раствора нужно развести марганцовку в теплой воде до того момента как она станет розовой, далее кидаем в раствор щепотку соли и держим ноги в марганцовке на протяжении 20 минут. После этого боль быстро проходит.

5. Быстрый и верный способ вывести мозоли и натоптыши за короткий срок – лечение с помощью чернослива. Для этого развариваем чернослив в молоке, предварительно вынув из него косточки, а затем прикладывать их горячими к мозолям. После остывания ягоды меняем и снова прикладываем. Продолжать можно столько, сколько сможем, в таком случае мозоли быстро выводятся и сходят.

6. Рецепт смеси из луковой шелухи. Луковую шелуху складывают в банку, заливают обычным столовым уксусом и закрывают банку бумагой для компрессов. Такое средство оставляем на две недели в комнате. После этого времени достаем шелуху, слегка подсушиваем и делаем компресс на ночь.

Компресс состоит из слоя шелухи 2-3 мм, который накладывается на мозоль, и жирного крема (например, вазелина), которым обрабатывается кожа вокруг мозоли. На следующее утро остается лишь соскоблить мозоль и забыть про нее.

7. Протирая поврежденную кожу кусочками свежих помидоров (подходит для лета) или томатной пастой, вы можете удалить мозоли и натоптыши за короткие сроки.

8. Отличным средством для обезболивания мозолей является сырой картофель. Для этого следует натереть сырую картофелину на мелкой терке, затем переложить полученную кашицу на марлю и прибинтовать ее к мозоли. Для достижения быстрого результата рекомендуется менять марлевую повязку каждые два часа.

9. Еще один доступный и быстрый способ избавится от мозолей и натоптышей – применить рецепт с аспирином. Для этого обычный аспирин (5 таблеток) растираем, добавляем ложку воды и лимонного сока. Полученную массу перемешиваем, накладываем на мозоль, укутав сверху полиэтиленом и полотенцем. Данная процедура занимает 15 минут, после чего следует слегка протереть мозоль пемзой и обработать кремом.

10. Последний народный способ вылечить мозоли в нашей статье – это рецепт лечения с помощью свежего лимона. Процедура выглядит следующим образом, на место мозоли прикладываем верхушку лимона с мякотью, туго перебинтовываем и оставляем на ночь. Предварительно следует подержать ноги некоторое время в горячей воде. Смыть, затем намазать кремом, так как лимонная кислота сушит кожу.

Используйте народные средства для лечения мозолей, не запускайте их. Любите себя!

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?