Главная » Это интересно » Ипотека стала проще
Автор: Андрей


Ипотека стала проще

Жилье в Ленинградской области считается одним из самых прибыльных способов долгосрочного инвестирования. Причем покупка загородных участков в Ленобласти позволяет совместить полезное с приятным. Решив купить дачный участок в Ленинградской области, потенциальный покупатель не только выгодно вложит свои деньги, но и получит уникальную возможность проводить свободное время вдали от городской суеты на берегу реки или озера.

Еще одним преимуществом загородной недвижимости в Ленобласти считается тот факт, что ее можно приобрести в рассрочку или ипотеку в банке. Оба варианта имеют свои преимущества и особенности, которые стоит рассмотреть отдельно.

Рассрочка

Покупка земли в рассрочку предусматривает оплату только первого взноса. Сразу же после внесения обязательного платежа новый владелец может приступить к строительству дома. Стоит заметить, что рассрочка предоставляется сроком на 4 года. При этом на первый год рассрочки предусматривается 0% годовых. Согласно условиям сотрудничества со строительными и управляющими компаниями самых популярных коттеджных поселков Ленинградской области, будущие владельцы загородной недвижимости также могут рассчитывать на скидки и кэшбеки при досрочном погашении задолженности.

Остается добавить, что рассрочка на покупку земли в коттеджных поселках Ленобласти выдается на основании одного лишь паспорта. Строительные компании, предоставляющие данную услугу, не требуют ни предоставления документального подтверждения платежеспособности, ни рекомендаций от поручителей.

Ипотека

Ипотека на сайте https://online-ipoteka.ru/ на покупку земельного участка в Всеволожском, Приозерском, Выборгском или Тосненском районах Ленинградской области может быть рассчитана на 30 лет. Данная финансовая услуга может быть предоставлена любому совершеннолетнему заемщику.

Ипотека на загородную недвижимость оформляется в несколько этапов. Сначала потенциальный покупатель должен обратиться в банк для согласования условий кредитования. Затем он выбирает земельный участок, соответствующий его требованиям. После этого заключается договор между банком и заемщиком. Для покупки земельного надела в Ленинградской области может потребоваться предоставление документа о государственной регистрации права и выписка из Единого государственного реестра юрлиц. Второй документ необходим только в том случае, если продавцом является общество с ограниченной ответственностью или индивидуальный предприниматель.

В заключение стоит добавить, что ипотечный договор имеет несколько особенностей:

  • заемщик имеет право распоряжаться полученным наделом по своему желанию;
  • владелец земли не должен согласовывать свои действия с кредитующей организации;
  • кредитный договор должен быть заверен нотариусом.
banner

Login

введите капчу *


Lost your password?