Главная » Это интересно » Истребование документов
Автор: Алина


Истребование документов

Истребование документов – услуга, необходимость в которой возникает, когда пакет документации запрашивается для трудоустройства за границей, для участия в судебном разбирательстве, для подтверждения факта при вступлении в наследственные права. Дело касается запросов в реестры, архивы.

Благодаря истребованию справок и свидетельств уполномоченные лица получают возможность установить, где находился человек в то или иное время, какое имущество есть у него в собственности сейчас или в прошлом, была ли ему причислена та или иная группа инвалидности.

Бюро переводов Miromax предлагает услугу по истребованию документации по доверенности за клиента и от его имени. В результате вы сэкономите время, силы и деньги, поскольку вам не придется приезжать в другую страну.

Когда необходимо истребование документов

Истребование документации позволяет подтвердить факты госорганами или юрлицами на территории других стран. По человеку проверяют конкретные обстоятельства. Однако на родине люди не замечают такого явления, поскольку в России разработана общая система, есть правовые реестры, базы и архивы.

Другие государства не имеют доступ к указанным архивам, базам и реестрам. Они вправе подготовить запрос, но это допустимо по официальным каналам только в отношении ограниченного перечня обстоятельств. К ним относится, например, разрешение дипломатической проблемы, выдача преступных лиц. К таким обстоятельствам не причисляются частные случаи. По этой причине заинтересованные лица должны сами делать запросы.

Часто дело касается мигрантов, которые имеют права находиться в другом государстве. Многие из них уже нашли работу, завели семью, имеют другие официальные обязательства. Поэтому они не могут так просто выехать в другую страну за справками. Несмотря на современную автоматизацию электронного документооборота, электронный запрос пока недоступен для некоторых видов документов.

Рекомендуемый вариант – обратиться в бюро переводов Miromax, которое запросит документы от лица клиента. Компания уже много раз обращалась в уполномоченные инстанции. Сотрудники знают, какой порядок действий необходимо совершить для оперативного и беспроблемного истребования документации.

Преимущества бюро переводов Miromax

К преимуществам относятся следующие:

  • Грамотные, профессиональные и опытные сотрудники, которые хорошо разбираются в процедуре истребования документации.
  • Обеспечение конфиденциальности личных данных.
  • Оказание услуги строго в указанные в договоре сроки.
  • Доступная стоимость услуг.
  • Много положительных отзывов от клиентов.
banner

Login

введите капчу *


Lost your password?