Главная » Это интересно » Дизайн интерьера детской
Автор: Андрей


Дизайн интерьера детской

Если рассматривать современный дизайн квартиры onyx.by/kvartiry.html , то в данном случае детская комната является самым сложным, но и самым интересным помещением. От того, каким окажется интерьер детской комнаты, во многом зависит становление характера малыша, а также развитие его личности.

Основной принцип для детской комнаты состоит в вариативности и многофункциональности. Интерьер вашей детской комнаты должен пробуждать воображение, предоставлять любые возможности для самых разнообразных занятий и игр. Чтобы наделить вашу детскую комнаты всеми перечисленными свойствами, дизайнерами применяется метод зонирования.

То жизненное пространство, где ребенок проводит большую часть жизни, делится на игровую зону, учебную, а также зону для отдыха. В плане организации зоны отдыха замечательным вариантом послужит двухъярусная кровать. Она дает возможность освободить дополнительное пространство для размещения письменного стола и игровой зоны. Кроме этого в комнате вашего ребенка желательно расположить какой-либо небольшой спортивный комплекс.

Что касается учебной зоны детской комнаты, где будет располагаться письменный стол, то она должна быть максимально хорошо освещенной. В интерьере детской свет играет одну из важнейших ролей. Благодаря различным вариантам в освещении можно получить различные необычные световые эффекты. Для примера использование светящихся неоновых нитей придаст комнате поистине сказочный вид (они могут быть использованы в оконном проеме). Благодаря точечным светильникам можно эффектно выделить все нужные детали интерьера.

Организовывая дизайн интерьера детской onyx.by/design_detskie.html , не нужно увлекаться всевозможными архитектурными изысками. Лепнина, арочные проемы, подиумы, многоуровневые потолки, ступени будут тешить только лишь родительское самолюбие, в то время как ребенку они будут абсолютно бесполезны.

Что касается мебели для детской, то при покупке следует проверять качество фурнитуры: имеются ли где-нибудь выпирающие болты, надежно ли держатся ручки. Обращать внимание следует также на качество отделки. Выбирать необходимо функциональную мебель. Если сперва вашему малышу вполне достаточно будет кровати, полочки для игрушек и шкафа, то с взрослением придется расти также и количеству имеющейся мебели. Поэтому для детской комнаты хорошим решением станет мебель-трансформер.

Однако ни в коем случае нельзя забывать, что дети есть дети, и их стихия — игра. Поэтому необходимо всеми силами приучить себя к некоторого рода хаосу в вашем доме. Но постараться свести его до минимума все же можно.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?