Главная » Это интересно » Дизайн интерьера гостиницы
Автор: Андрей


Дизайн интерьера гостиницы

Многие люди, открывая свои гостиницы, отели, замечают, что постояльцев у них относительно мало. Хотя обслуживание хорошее, условия проживания тоже. В чем же здесь дело? Студия дизайна «Ваш дизайнер» знает ответ на этот вопрос.

Оригинальный или просто красивый интерьер всегда привлекает людей. Просматривая фотографии на сайте гостиницы , семьи, собравшиеся в поездку, туристы, сотрудники какого-либо заведения в командировке выбирают, подходит ли им данный вариант для проживания. Поэтому следует уделить много внимания интерьеру.

Работу по улучшению внешнего вида гостиницы начните с бизнес-плана, в котором четко укажите свои цели, возможности, сумму денег, которую готовы потратить на развитие проекта. После этого переходите к расстановке комнат на этажах. Учтите, что везде они должны располагаться в определенном порядке.

Зону ресепшн нужно сделать максимально уютной и спокойной, чтобы люди, ожидающие заселение, могли скоротать время, не испортив впечатление о гостинице. Поэтому разместите возле пункта регистрации мягкие диваны, ковры, поставьте стол с журналами, телевизор, повесьте картины. Кроме того разместите на стойке компьютер, положите на нее листовки с информацией о лучших местах города, карты.

Очень неплохо было бы разместить внутри гостиницы кафе, в котором можно будет перекусить. Как видно на фото интерьеров для кафе, помещение можно сделать ярким и запоминающимся, чтобы у посетителей в памяти остались впечатления о хорошей еде.

Номера должны казаться постояльцам спокойными, уютными и аккуратными, чтобы те могли полноценно отдохнуть или погрузиться в работу. Всю мебель подбирайте оригинально, но при этом учитывайте, что гостям важно удобство. Закажите мягкие, не агрессивные внешне кровати и интересное постельное белье для них, ортопедические матрацы, вместительные деревянные шкафы и тумбочки, цветы, необычные зеркала и картины, письменный стол. Кроме того не забывайте про освещение. Именно оно заставляет отель казаться приятным, гостеприимным. Больше всего для комнат гостиницы подойдут бра и настольные светильники, в которые вкручены лампы теплого света.

Стиль номеров гостиницы следует продумать тщательно. Студия дизайна «Ваш дизайнер» может подобрать неповторимые варианты интерьера для любой гостиницы. Опытные специалисты создадут то, что удивит и заставит восхищаться любого, а новички не всегда будут в состоянии соединить множество материалов, узоров, текстур гармонически, делая акцент на наиболее важной для человека мебели.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?