Главная » Это интересно » Как быстро оформить визу в Грецию?
Автор: Андрей


Как быстро оформить визу в Грецию?

Оформление греческой визы в визовом центре

На первый взгляд в получении визы нет ничего сложного. Но очень часто причиной отказа в выдаче становятся неправильно оформленные документы или отсутствие какой-либо бумаги. К тому же сборы, подписи, заполнение, ксерокопии и другие рутинные дела отнимают много времени, которое можно провести с пользой, готовясь к поездке.

Визовый центр WVC готов помочь вам в оформлении визы быстро и по выгодной цене!

Какие документы необходимы для получения греческой визы?

Для оформления визы потребуется внушительный пакет документов:

  • заполненная латиницей и заверенная подписью визовая анкета (ее, кстати, желательно заполнять черной ручкой и печатными буквами);
  • заграничный паспорт (как минимум с двумя пустыми страницами);
  • копии первой страницы загранпаспорта и всех шенгенских виз, выданных ранее;
  • внутренний паспорт с ксерокопиями всех страниц с информацией;
  • два фото 35х45 мм;
  • медицинская страховка с минимальной суммой покрытия в 30 000 евро;
  • квитанция, подтверждающая оплату консульского сбора;
  • документы, подтверждающие цель поездки (бронь отеля, приглашение от родных, письмо с работы или учреждения образования и т. д.);
  • подтверждение финансовых возможностей (справка с места работы, выписка банковского счета, а для предпринимателей подойдет бумага из налоговой инспекции).

Особое внимание уделяется предоставленным фото. На фотографии обязательно должен быть только светлый фон, лицо должно быть открыто, эмоциональный окрас нейтрален. Не допускается наклона головы, подмигиваний, улыбок и т. п.

Визовый режим

Шшенгенская виза в Грецию оформляется в Консульстве в течение трёх рабочих дней.

Обязательно ознакомьтесь с режимом работы консульского представительства — выходными днями будут как праздники РФ, так и праздники Греции. Подавать документацию в визовый центр необходимо не раньше, чем за девяноста дней и не позднее чем за 15 дней до вылета.

Чтобы с пакетом документации не было проблем, лучше воспользоваться помощью специалистов, которые помогут корректно составить анкету м правильно подготовить пакет документов.

Помимо подготовки загранпаспорта, фотографии, страховки и прочих бумаг, понадобится пройти и процедуру предоставления биометрической информации.

2022

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?