Главная » Это интересно » Дизайн интерьера в стиле кантри
Автор: Андрей


Дизайн интерьера в стиле кантри

В наши дни, стилизованное оформление интерьера дома является уже нормой. Большинству по вкусу стиль хай-тек, который не только ультрамоден, но и весьма практичен. Но среди любителей побаловаться благами высоких технологий есть и приверженцы естественного и простого с виду стиля кантри. Стиль кантри не только сочетает в себе изящество и простоту, он насыщен фольклорным колоритом народа, его культуры. Слово «кантри» в переводе с английского означает «деревня». Так мы видим, что уже в названии стиля интерьера отображаются природа, культурные и этнические особенности народа. Однако, несмотря на тесную связь стиля кантри с культурой определённой страны, в нём содержится много обязательных базовых традиционных элементов.

Как правило, в стиле кантри оформляют интерьеры загородных домов и даже городские квартиры. Очень гармонично и полноценно выглядит интерьер гостиной или кухни в этом стиле, а вот для рабочего кабинета он не всегда подходит, так как для поддержания впечатления деревенской атмосферы надо избегать современных материалов для оформления дизайна. Обилие зеркал, пластик и мрамор, современные орнаменты и узоры не сочетаются со стилем кантри. Материалы должны быть натуральными, экологически чистыми и соответствовать сельской тематике. Прекрасно  в данном случае подходит отделка стен деревом , удачно вписываются в оформление кантри элементы старинной ковки из бронзы или металла.

Главным критерием при отделке стен в деревенском стиле является простота. Вам сослужат хорошую службу обычные бумажные обои с простым орнаментом, также хорошо вписывается в общий стиль клетчатый рисунок или полоски. Вместо обоев вы можете использовать для стен декоративную штукатурку, кирпичную кладку или деревянные панели. Отлично подходит тканевая стяжка стен светлых цветов и легких оттенков. Не бойтесь комбинировать разные виды отделки, так как это только усилит образ деревенской обстановки.

Для пола никак не годится паркет или ламинат, следует использовать древесину или паркетные доски, каменную кладку или плитку. Удачно сюда вписывается циновка или ковер с густым ворсом. Положите на пол декоративные коврики из лоскутков ткани.

Для потолков в стиле кантри сгодится обыкновенная краска пастельных оттенков, или обычные простые обои. Чтобы усилить эффект этничности, декорируйте потолок деревянными балками.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?