Главная » Это интересно » Как обезопасить свой дом
Автор: Андрей


Как обезопасить свой дом

Наш мир, как и моральные принципы отдельных индивидуумов, далеки от совершенства. К сожалению, даже если Вы живете в фешенебельном районе и прекрасно ладите с соседской собачкой, это не оградит вас от всех рисков, связанных с грабежами и воровством, в этом вам поможет обустройство «умного» дома с компанией Ucan.ru. Всегда найдется человек, который захочет вас обворовать, если не предпринимать никаких действий по защите собственной квартиры, дачи или коттеджа.

umniy_dom_project_1

Простые, но действенные советы по безопасности

Существует несколько не совсем очевидных, но очень действенных советов, которые не требуют огромных трудозатрат и вложения времени. Если следовать тому, что будет описано ниже, риск оказаться жертвой грабителя приблизится к нулевой отметке, а Вы сможете спать спокойно, даже находясь за границей.

Во-первых, обратите внимание на номер дома. Он должен находиться на видном месте, чтобы сотрудники службы спасения, полиции или любой другой охранной организации смогли вовремя прибыть на место происшествия. Повесьте табличку таким образом, чтобы ее не заслоняли деревья, кусты и так далее, чтобы свет от фонарей освещал номер дома как положено, а не как получится.

Постоянно проверяйте состояние забора и калитки. И вообще, потрудитесь оградить участок мощным бетонным или железным забором, вместо старого ветхого деревянного штакетника. Следите за тем, чтобы петли на стыках, если таковые есть, и калитке находились в нормальном состоянии.

Регулярно забирайте письма из почтового ящика. Захламленное состояние почты является одним из главных признаков долгого отсутствия хозяев и, соответственно, может легко спровоцировать грабителя на противоправные действия.

Умный-Дом-сколько-стоит-автоматизация-жилья

Хотя бы раз в месяц проверяйте состояние дверных замков, защелок на окнах и так далее. Все запирающие устройства должным быть исправными, не просто «в порядке»!

Деревья, кусты и цветы вокруг дома не должны полностью скрывать участок от взора прохожих. Именно благодаря случайно прошедшим по соседней улице людям предотвращается масса ограблений. Помните — грабитель никогда не начнет проникать в жилой дом, если это будет представлять огромную опасность. Ему будет намного проще вскрыть другой коттедж, который не отвечает элементарным требованиям безопасности.

Никогда, совсем никогда не оставляйте «ключи от квартиры, где деньги лежат» в «секретных местах». О них знают не только домушники, но и обычные люди — под ковриком, за углом, внутри водостока и т.д.

Соблюдение простейших принципов, вкупе с закрыванием дверей при выходе из дома, оградит Вас и Ваше имущество от посягательств воров.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?