Главная » Это интересно » Как оформить и получить кредитную карту
Автор: Андрей


Как оформить и получить кредитную карту

Основные преимущества: удобство и безопасность. Расскажем о том, как оформить документы на получение кредитной карты.

Виды платежных карт:

  • дебетовые карты (используются для выдачи заработной платы, для оплаты товаров и услуг);
  • кредитные карты.

На сегодняшний момент Вы легко можете оформить кредитную карту. Суть кредитных карт заключается в том, что вы берете у банка в кредит определенную денежную сумму, которая составляет лимит выдаваемой вам карточки (чаще всего максимальный размер составляет 600 000 рублей). При этом вы можете расплачиваться этой картой в торговых точках, либо снимать с нее денежные средства посредством банкоматов. По истечении определенного времени, вы должны будете возвратить банку потраченную сумму. Множество банков предоставляют льготный период (30-50 суток). На протяжении указанного времени вы можете распоряжаться денежными средствами с карты без каких-либо процентов. Самые выгодные условия по льготному периоду среди всех банковских услуг вы может получить, если оформите займ в Кредито 24.

987890987

Банки могут предложить вам оформить документы на получение кредитной карты таких платежных систем, как mastercard, eurocard, Visa и American Express. Они подразделяются на классы – Classik, Gold, Platinum, Silver и другие. От этого прямо зависит величина страхового депозита, который вносится на счет при получении карточки. В остальном, выбор того либо иного класса – вопрос престижа. Кредитные карты класса Platinum или Gold дают привилегии в виде скидок.

Процентная ставка за применение кредитной карты в разных банках различна, в основном составляет 12% в долларах или 20% в рублях. Данные проценты не начисляются в случае предоставления заемщику льготного периода. По истечении этого времени банк должен связаться с вами и предупредить о том, что в течение определенного времени вы должны будете вернуть потраченные деньги, иначе будут начислены проценты.

kreditnue_kartu

Требования к лицу, желающему оформить кредитную карту

Существуют определенные требования к лицам, желающим оформить кредитную карту:

  • Наличие стабильного дохода, чтобы погасить возникшую перед банком задолженность. Сумма дохода варьируется в пределах от 12 до 20 тысяч рублей (в зависимости от региона проживания);
  • Должен проживать в том регионе, где находится банк, в котором предполагается оформление кредитной карты;
  • Потенциальный заемщик должен иметь определенный трудовой стаж (от одного года).

Получить кредитную карту

Лучше всего для того, чтобы получить кредитную карту иметь дебетовую карту того же банка. В данном случае банк имеет некое представление о вашей финансовой стабильности, так как обладает информацией о ваших доходах. В данном случае ответ по вашему заявлению будет положительным, а кредитная карта будет выдана вам значительно быстрее и на более выгодных условиях. Но скорость реакции банка не настолько быстрая, поэтому лучшего всего оформлять моментальный кредит онлайн.

US_credit_cards

Условия для получения кредитной карты

Все желающие могут получить кредитную карту, представив следующие документы:

  • Паспорт с имеющейся регистрацией в регионе получения кредитной карты;
  • Документы о финансовом состоянии (с места работы либо из пенсионного фонда);
  • Документы, подтверждающие трудовую занятость (в случае, если вы трудоустроены).
banner

Login

введите капчу *


Lost your password?