Главная » Это интересно » Как оформиться переселенцу в Германии
Автор: Алина


Как оформиться переселенцу в Германии

Оформление переселенцев в Германии является сложным процессом, который требует внимательного и тщательного подхода. Здесь важно знать не только правила и требования, но и все особенности законодательства, связанные с этой процедурой. В данной статье мы расскажем о том, как оформить переселенца в Германии и какие документы нужно предоставить. Также рекомендуем перейти в телеграмм чат, где подымается тема «самостоятельное оформление поздним переселенцем«.

Переселенцы — это люди, которые перемещаются из одной страны в другую в поисках лучшей жизни, убежища или просто новых возможностей. В Германию также приезжают переселенцы, которые могут быть разного происхождения и имеют различный статус. В зависимости от статуса переселенца, оформление может варьироваться, но в целом процедура остается одной и той же.

Первым шагом для оформления переселенца в Германии является получение визы. Существует несколько видов виз, которые могут быть получены, в зависимости от цели визита. Однако, для переселенцев, наиболее важной является виза на убежище. Для ее получения, необходимо обратиться в консульство Германии в своей стране проживания. Здесь переселенцу необходимо предоставить следующие документы:

  • Паспорт с действующей визой;
  • Документы, подтверждающие причину переселения (например, угроза жизни или свободы);
  • Свидетельство о рождении;
  • Медицинская справка, подтверждающая отсутствие определенных заболеваний;
  • Документы, подтверждающие наличие финансовых средств для проживания в Германии;
  • Другие документы, если они требуются.

После получения визы, переселенец должен подать заявление на убежище. Заявление подается в управление, занимающееся вопросами миграции и беженцев. Здесь переселенцу необходимо предоставить все необходимые документы и объяснить свою ситуацию. Если заявление одобрено, переселенец получит временную визу на убежище.

Далее, переселенец должен зарегистрироваться в социальном устройстве.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?