Главная » Это интересно » Как оптимизировать свой компьютер с Windows 10?
Автор: Андрей


Как оптимизировать свой компьютер с Windows 10?

У вас установлена операционная система Windows 10, но она серьезно тормозит? Не знаете, как оптимизировать свой компьютер, чтобы он работал немного быстрее? Вообще у Виндовс 10 по умолчанию есть ряд проблем, которые можно исправить несколькими действиями, да и со временем операционная система сама по себе захламляется, поэтому требуется чистка с помощью специализированных утилит. Мы рекомендуем вам прочитать наш материал, где мы подготовили несколько дельных советов по оптимизации операционной системы Windows 10, как встроенными средствами, так и через специализированные утилиты. Вообще по умолчанию эта версия сочетает в себе просто огромное количество служб и дополнительных программ, каждая из которых в некоторой мере нагружает ваш компьютер. А уж если рассматривать нагрузку в целом, то она будет уже значительная. Еще хуже, если у вас установлена версия Windows 10 Pro или Enterprise, а компьютер при этом очень слабый с 1-2 Гб ОЗУ.

Для оптимизации компьютера можете установить себе программу AVG TuneUp, при помощи которой можно даже из слабого компьютера сделать девайс помощнее. Здесь собрано просто огромное количество
опций для этого, причем не обязательно даже разбираться в тонкостях операционных систем, работы и программным обеспечением. Большую часть действий можно выполнять, полагаясь на подсказки этой утилиты. Кстати, если у вас еще нет лицензии, и вы хотите купить ключ активации для AVG TuneUp или любого другого оптимизатора, советуем вам посетить сайт https://topsaleshop.net/catalog?genres=programmy, где выложено просто огромное количество различных товаров, в том числе и ключи для операционной системы Windows разных версий и редакций, Microsoft Office, антивирусов. Это один из самых популярных интернет-магазинов, предлагающий огромный ассортимент продуктов по низким ценам. Также у вас будет действовать своя персональная скидка, которая позволяет сэкономить на покупках еще больше.

Как же оптимизировать Windows 10 еще, спросите вы? Вообще у этой версии большое количество дополнительных модулей и служб, которые можно отключить. Например, советуем вам отключить поиск по локальным дискам, то есть, службу индексации, чтобы повысить производительность вашего компьютера. Так как по умолчанию данная опция включена, то повышается нагрузка при индексации всего содержимого жестких дисков. Чем больше занятый объем каждого HDD или SSD, тем выше будет в целом нагрузка на ваш компьютер, а это уже сказывается на производительности ПК в целом. Также можете отключить и встроенный поиск, если не используете его. Еще одна важная фишка в Windows 10 – это встроенная опция ускорения запуска операционной системы. Обязательно активируйте ее, настроив во вкладке «Дополнительные параметры» выделения ресурсов по максимуму. Объясняем коротко: вы выделяете максимальное количество ресурсов, которое будет задействовано при запуске компьютера, чтобы Windows запускался в разы быстрее.

В Виндовс 10, как мы и говорили ранее, присутствует просто огромное количество компонентов и служб, поэтому их лучше всего отключить, чтобы повысить быстродействие операционной системы. Например, вы можете выключить Internet Explorer 11, так как в качестве альтернативы давно уже выступает Edge, хотя можно загрузить и более популярные и удобные браузеры типа Opera, Google Chrome. Если не прослушиваете музыку через встроенный проигрыватель Windows Media Player, можно в службах отключить пункт «Компонент для работы с мультимедиа». Еще одна не очень нужная опция для обычного пользователя – это «Поддержка API удаленного сжатия». Вообще в Windows 10 реально много служб, которые по факту обычным пользователям не нужны, и в рамках этой статьи будет трудно перечислить их все. Но единственный совет тем, кто еще не установил себе Windows на компьютер – выбирайте домашнюю версию. В ней меньше всего лишних компонентов, и при инсталляции обязательно отключайте все дополнительные службы.

Кстати, тот же Windows 10 вы можете купить по самой выгодной цене на сайте https://topsaleshop.net/catalog?genres=windows, который предлагает просто огромный выбор лицензий, как в плане редакций, так и версий. Здесь без проблем можно найти и Windows XP, Windows 7 и прочие продукты от Microsoft. А что самое приятное – вы получаете ссылку на оригинальный и чистый образ операционной системы, например, тот же XP, который уже нельзя загрузить с официального сайта Майкрософта. И это очень удобно, так как вам предоставляют и ключ, и чистый образ для установки, и инструкцию. Но если вдруг возникнут какие-либо вопросы, вы всегда можете решить их в службе поддержки, где вам оперативно ответят на все вопросы и предоставят наиболее актуальную информацию. Мы надеемся, что наши рекомендации помогут вам не только оптимизировать операционную систему Windows, но и получить лицензионную и корректно работающую платформу, а в довесок к ней и кучу лицензионного софта по самым выгодным ценам.

Если же у вас уже давно установлен Windows 10, то можно удалить весь мусор и временные файлы при помощи утилиты CCleaner. Это универсальный инструмент, позволяющий в несколько кликов очистить компьютер от всех ненужных файлов, однако при желании вы сами можете выбрать, откуда именно будет производиться очистка. Также имеется инструмент для быстрого удаления программ и приложений, даже если через стандартные средства Windows не получалось этого сделать. Еще есть отдельная опция для управления автозагрузкой, поиска дублей на компьютере по определенной маске и типу файлов, поиск ошибок и исправление в автоматическом режиме. Программа доступна на русском языке, причем купить ключ для CCleaner вы также сможете на предоставленном нами сайте, где стоимость продукта в разы ниже, чем у подобных сайтов в интернете. И последний важный пункт – обязательно установите антивирус на свой компьютер, так как вирусы тоже могут сильно снижать производительность вашего ПК, и без такого защитника рано или поздно с вами произойдет подобная ситуация.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?