Главная » Это интересно » Дизайн квартиры: возможности и особенности
Автор: Андрей


Дизайн квартиры: возможности и особенности

Квартира для каждого – это его убежище, его крепость и его пристанище. Именно здесь мы встречаем рассветы и закаты, общаемся с близкими и друзьями и отдыхаем от рабочих будней. И поэтому каждому человеку хочется, чтобы атмосфера этого места была особенной, а сделать ее такой можно с помощью правильной организации пространства и индивидуального дизайна.

Первые шаги

Первое, с чего начинается преображение любого жилища, и квартиры в том числе, это создание дизайнерского проекта. Разработка желаемой планировки и особенностей интерьера позволит человеку представить окончательный вариант оформления жилища, а также даст возможность строителям воплотить его мечты в реальность, ведь у них будет наглядный макет того, каким должен быть дизайн.

В разработке проекта может помочь дизайн-студия, jy-design.ru/ которых сегодня немало в столице и других городах России. В таких студиях работают опытные дизайнеры, которые помогают людям разрабатывать дизайнерские проекты квартир в соответствии с пожеланиями и финансовыми возможностями заказчиков.

Конечно же, такое ответственное дело можно доверить только профессионалам, поэтому при выборе студии следует учитывать опыт работы, отзывы настоящих и бывших клиентов и, конечно же, те условия сотрудничества, которые компания предлагает заказчику.

Особенности создания дизайнерских проектов

Дизайн интерьера должен гармонично сочетаться с внутренним ощущением человека. Поэтому самым главным при создании проекта является выбор стиля оформления жилища. Так, молодым и энергичным людям подойдут современные стили, такие как модерн, хай-тек, минимализм или нео-арт. Тем, кто постарше и для кого важен уют и спокойствие, следует отдавать предпочтения историческим стилям в оформлении интерьера и выбирать классику, ренессанс, барокко.

Если для человека квартира – это не только место жительства, но и место для создания и укрепления дружеских и деловых связей, то нужно оформить ее в бизнес-стиле, с элементами роскоши и дороговизны, которые будут подчеркивать имидж человека и «работать» на него.

Зато для людей творческих в оформлении интерьера нет преград. Это могут быть современные лофты, или же квартира в этническом стиле, квартиры-студии и другие варианты дизайна.

Одним словом, дизайн квартир jy-design.ru/design-interior/dizain-interera-kvartira должен ориентироваться не на стандарты, а на мироощущение проживающих в них людей. Именно это является залогом правильного проектирования и создания интерьеров, которые будут радовать и глаз и душу человека, а также поражать своим великолепием гостей.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?