Главная » Это интересно » Декоративная штукатурка для ванной комнаты
Автор: Андрей


Декоративная штукатурка для ванной комнаты

Если вы задумали долгожданный ремонт в своей ванной комнате, то стоит задуматься, на что заменить надоевшую, старую плитку. В последнее время все большую популярность набирает декоративная штукатурка для ванной комнаты. Ее можно применять практически любого состава, стоит отметить, что в соответствии с выбранным составом, в результате получиться неповторимый рисунок.

Использование декоративной штукатурки в ванной комнате, как впрочем, в любой другой комнате, дело не простое, по этому ее нанесение лучше всего доверить профессионалу своего дела. Как же наносить декоративную штукатурку, это делается в несколько этапов.

Для начала нужно очистите поверхность стен, для нанесения штукатурки. Нужно удалить все старые материалы, после чего стены грунтуются. После того, как стены покрыты грунтовкой, наноситься первый слой декоративной штукатурки, этот слой нужно наносить методом набрасывания (штукатурку разравнивать не нужно!).

После того, как высохнет первый слой, набрасывается второй, как можно равномерно. Напоследок, наноситься третий слой декоративной штукатурки, этот слой не должен превышать 7 миллиметров. С помощью чего он наноситься, для этого нужно использовать шпатель, кисть, обычный или фактурный валик. Так как, вы собираетесь использовать декоративную штукатурку в ванной комнате, ее нужно обработать специальным водоотталкивающим средством (лаком).

Стоит отметить, что практически все виды структурной, фактурной декоративной штукатурки имеют белый цвет. Но если вы желаете себе, какой-то особый цвет или оттенок, то его можно нанести на поверхность специальный краситель, для декоративной штукатурки. В общем, все зависит от вашего выбора, как наносить штукатурку, какой узор делать, и в какой цвет красить интерьер.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?