Главная » Это интересно » Как привить ребенку хорошие манеры
Автор: Андрей


Как привить ребенку хорошие манеры

Как привить ребенку хорошие манеры. Невозможно представить себе родителя, которому будет безразлично то, как его ребенок ведет себя в обществе. От словосочетания «хорошие манеры», веет какими — то старинными устоями, балами, светским обществом.… Но совсем неплохо, привить современным детям определенные правила поведения и приличия. Более детально про это вы можете узнать на сайте http://metodisty.ru/.

НЕ ВСЕ СРАЗУ

Если родитель ведет себя воспитанно, то ему не составит труда собственным примером привести ребенка к подражанию. Сложность может заключаться в …самом родителе. Всем хочется видеть результат сразу. Но согласитесь, нет смысла требовать от 2-х летнего ребенка вести светскую беседу, ведь он еще маленький и мир вокруг него слишком непосредственный.

Некоторые родители с проявленным упорством могут пытаться сократить время, которое необходимо ребенку для того, чтобы научиться быть вежливым. Это палка о двух концах: хорошие манеры появятся, а детская непосредственность уйдет. Если у вас нет желания видеть ребенка угнетенным – не торопите время.

ВНИМАНИЕ НА РОДИТЕЛЯ!

Любому человеку достаточно сложно увидеть себя со стороны. Все наши поступки и поведение кажутся правильными и достойными. Но все ли? Надо помнить, что у ребенка главный пример для подражания – его родители. Он не может дать оценку действий, производимых мамой или папой. Малыш просто будет их копировать. Сначала специально, а затем и «на автомате». И если родители увидят, что ребенок, вдруг, ведет себя не так, как они ожидали, время может быть упущено. Придется переучивать, а это сложнее и дольше.

Важно:

  • Вести себя воспитанно (и следить за этим) везде: в гостях, на работе, дома. Не важно, что вы делаете в этот момент: разговариваете по телефону или делаете покупки. Помните, что за вами наблюдают внимательные глазки любимого чада!
  • Дети далеки от тщеславия, поэтому они не понимают, зачем при гостях вести себя хорошо, а в любое другое время – как угодно. Старайтесь вести себя непринужденно и не наигранно, но воспитанно. Ребенок должен понять, что вежливое поведение это обычное состояние человека.
banner

Login

введите капчу *


Lost your password?