Главная » Это интересно » Как продвинуть бизнес в интернете?
Автор: Андрей


Как продвинуть бизнес в интернете?

Сертификат электронной подписи представляет собой документ в электронном формате или на бумажном носителе, выдаваемый удостоверяющим центром или его доверенным лицом. Он служит для подтверждения принадлежности ключа проверки электронной подписи ее владельцу.

Ключ ЭП представляет собой уникальную последовательность символов, необходимую для создания электронной подписи. Ключ проверки ЭП – тоже уникальная последовательность символов, которая связана с ключом электронной подписи и используется для проверки подлинности ЭП. Поэтому сертификат электронной подписи – это документ, доказывающий ее подлинность.

Сертификат ключа проверки ЭП содержит следующие данные:

  • срок действия;
  • ключ проверки электронной подписи;
  • имя, фамилию и отчество (для физических лиц); название и адрес (для юридических лиц);
  • информацию об используемых средствах ЭП, требованиях, которым отвечает ключ электронной подписи;
  • название УЦ, которым выдан сертификат.

Лицо, получившее сертификат ключа проверки ЭП в электронной форме, также имеет право получить его копию на бумажном носителе. Начало действия сертификата – дата его выдачи, если другая дата начала действия не указана в самом документе. Прекращение действия документа осуществляется на основаниях определенных законом N 63-ФЗ “Об электронной подписи”. Информация о начале и прекращении действия сертификата должна вноситься удостоверяющим центром в соответствующий реестр. Что же такое сопровождение тендеров?

 

10609

Практически всегда первый пункт — это помощь в получении эцп для торгов.

Сертификат ключа проверки электронной подписи выдается для усиленной неквалифицированной ЭП. Однако его применение не обязательно, если в соответствии с действующим законом усиленная неквалифицированная ЭП соответствует установленным признакам.

Квалифицированный сертификат

При получении усиленной квалифицированной подписи в обязательном порядке выдается квалифицированный сертификат. Его могут создавать аккредитованные государством удостоверяющие центры, их доверенные лица, а также федеральные органы исполнительной власти, обладающие полномочиями в сфере применения ЭП. Квалифицированный сертификат так же как сертификат ключа проверки ЭП служит для подтверждения принадлежности ключа проверки электронной подписи ее владельцу. В нем содержатся все те же данные, в том числе уникальный номер документа, ограничения применения сертификата (если они установлены), дополнительная информация о владельце (если этого требует заявитель).

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?