Главная » Это интересно » Дизайн обеденной зоны кухни
Автор: Андрей


Дизайн обеденной зоны кухни

Какой обеденный уголок Вы хотите на своей кухне? Быть может, Вам нужен маленький столик, за которым можно по-быстрому покушать, а может быть, Вы мечтаете о большом столе, за которым будете принимать всех гостей? Перелистывая журналы по дизайну, подбирая для себя в интернете интерьер кухни фото www.fotokomnat.ru/interer-kukhni , Вы открываете для себя массу новых идей и интересных решений. Учитывая все идеи и желания, главной нашей задачей будет обустройство пространства так, чтобы это нравилось всем домочадцам, чтобы вы могли с удовольствием собираться на совместную трапезу. Итак, давайте же приступим к организации обеденной зоны или всей кухни по собственному проекту!

Выбираем место

При выборе места стоит обратить своё внимание на такие факторы, как удобство и комфорт. Планирование начинаем с выбора места. Здесь все зависит от площади, которая имеется в Вашем распоряжении. Обеденную зону нежелательно располагать вблизи от кухонной мойки и плиты. Стол не должен стоять вплотную к стене, а находиться на небольшом расстоянии, что можно было с легкостью вставать из-за стола. Если Вы купили угловой столик, то он должен находиться в противоположном углу от рабочей поверхности. Размер стола необходимо подбирать с осторожностью, чтобы ощущать комфорт сидя за ним – если есть много места, то любой человек чувствует себя намного свободнее. Круглый стол создаёт дополнительное полезное пространство. Если кухня огромная, то можно поставить барную стойку, она занимает большое пространство.  Бар-стойка будет смотреться очень хорошо. Она может быть отдельным элементом интерьера, местом для телефонной беседы, рабочей поверхностью. Часто устанавливают бар-стойки, которые совмещаются с подоконником, благодаря чему, появляется дополнительное место, которые Вы сможете использовать по ситуации в течение дня.

Если у вас небольшая кухня, то можно купить угловой или раскладной стол со стульями — так будет намного практичнее. Приобретите специальный кухонный мягкий диванчик, куда внутрь Вы с легкостью положите сковородки и кастрюли.

От классики до модерна

При организации обеденной зоны, Вам необходимо будет придерживаться общего стиля рабочей зоны и всего интерьера кухни в целом. Этим Вы придадите помещению целостность и привлекательность. Если Вы решили придерживаться стиля хай-тек, то можно будет приобрести металлические стулья и стеклянный стол. Стекло смотрится не только необычно красиво, но и как бы увеличивает пространство. Если же кухня исполнена в обычном классическом стиле, то к гарнитуру лучше всего будет подобрать деревянный стол и стулья с высокими спинками. Здесь все зависит от Вашей фантазии, можно попробовать использовать разные варианты интерьеров, главное знать меру.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?