Главная » Это интересно » Дизайн однокомнатной квартиры — из золушки в принцессу
Автор: Андрей


Дизайн однокомнатной квартиры — из золушки в принцессу

Как же сделать из видавшей виды однокомнатной квартиры принцессу? Об этом речь пойдёт в данной статье.

Прежде всего необходимо начать дизайн интерьера однокомнатной квартиры с плана, в котором будут учтены все ваши пожелания и требования.

Сразу обращаем внимание, что главным отличием однокомнатной квартиры состоит в функциональности. Но при этом никогда не стоит забывать и стиле, уюте и комфорте.

Итак, однозначно основная задача – это не только визуальное расширение квартиры, но и физическое. Прежде всего необходимо возле двери целесообразно расположить гардеробную или кладовку. Благодаря этому вы сможете сэкономить метраж квартиры, вследствие чего можно будет не покупать шкаф и тумбы. В основном лучше приобретать шкаф с зеркалом. Поскольку, благодаря зеркалам визуально увеличивается квартира.

Другой способ к увеличению пространства – более радикальный метод, при котором сносится стена, которая разделяет комнату и кухню. Таким образом, в следствие таких манёвров появляется возможность поместить обеденный стол. Но нужно заметить, что не всегда это хороший вариант решения проблемы, поскольку запахи кухни будут не всегда приятны.

После объединения комнаты и кухни, сразу же появляются новые возможности для дизайнерских решений квартиры. Однако, здесь необходимо понимать, конечную цель такого дизайна.

Все действия дизайна однокомнатной квартиры прежде всего направлены на качественное повышение комфорта. С целью улучшения, необходимо определить рабочую зону и зону отдыха. Одним из способов выделения зон, есть установление перегородок. Они бывают разнообразных типов, модификаций. Обычно, перегородки больше символические.

Особенное внимание необходимо обратить на расположение мебели в квартире. Довольна большая мебель только займёт огромное количество места, и кроме того создаст собственникам не комфортабельные условия для жизни. Для того, чтобы расшить пространство используйте встроенную мебель или же мебель трансформер. Она позволит с лёгкостью увеличить пространство, и ваша комната будет выглядит свободной и стильной.

По материалам pivovar.kiev.ua/dizayn-proyekt-dlya-kvartiry

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?