Главная » Это интересно » Дизайнерские бюро — востребованность и функциональность
Автор: Андрей


Дизайнерские бюро — востребованность и функциональность

Современная тенденция в ремонтных технологиях предполагает предварительное планирование всех работ на всех этапах ремонта, очередность их исполнения. Более того, современные компьютерные технологии дают возможность (посредством так называемой 3D технологии) создавать, например, фотографию, на которой будет изображен, скажем, дизайн интерьера гостиной в таком виде, в котором его представляет себе профессиональный дизайнер, к оторым, между прочим, все больше и больше обращаются в последнее время именно с заказами создать эскизы будущего внешнего вида квартиры.

Ведь очевидно же, что имея фотографии, предварительное изображение того, каков должен быть конечный итог, результат сделанного ремонта, рабочим-ремонтникам будет гораздо легче сориентироваться и в выборе материалов, и в подборе оттенок красок и цветов обоев, которые спланировано использовать. И касается это не только правильного выбора цветов и оттенков, в которые предусматривается покрасить стены, но и всех остальных материалов – керамической плитки, линолеума, оттенка паркета или ламината. Ведь основное назначение работы дизайнера – это определение всех основных сочетаний цветовой гаммы, в который будут покрашены стены, пол и потолок.

Вообще в последние годы работа дизайнерских студий стала весьма перспективным, развивающимся и процветающим бизнесом. Скажем, студия дизайна интерьера в Киеве comforthouse.com.ua/ , например, или даже в любом провинциальном городе практически не имеет шансов остаться без работы. Более того – в сезон (в конце весны, например, когда начинаются ремонтные и отделочные работы), в этих студиях наблюдается, в буквальном смысле, наплыв клиентов. И дизайнерские студии оказывают конкретные услуги не только по предварительному проектированию будущего вида ремонтируемой квартиры, но и выполняют так называемые функции по авторскому надзору – то есть сам дизайнер, автор проекта, практически на всех этапах ремонтных работ отслеживает соответствие сделанного с предварительным проектом, как правило, окончательно согласованным с заказчиком, хозяином квартиры.

И еще одна, немаловажная деталь – как правило, при проектировании дизайнерским бюро создается, рассчитывается и согласовывается также и смета всего комплекса ремонтных работ. То есть, бывают предопределены также и качественные характеристики предусмотренных к использованию в ремонте материалов. То есть в функции авторского дизайнерского надзора входит также и контроль за тем, чтобы были приобретены именно предусмотренные в проекте материалы. Чтобы их качество (от которого именно зависит цена) полностью соответствовало оговоренным в смете условиям.

Ремонт – тяжкое испытание для психики, нервов и кошелька клиента. И дизайнерские бюро призваны ощутимо облегчить этот груз. Именно поэтому услуги дизайнерских бюро востребованы повсеместно.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?