Главная » Это интересно » Полочки для икон в современной квартире
Автор: Андрей


Полочки для икон в современной квартире

В наше время осталось не так много людей, которые почитают каноны нашей религии, уделяют время молитвам и, как наши бабушки в старину выделяют целый молитвенный уголок, в котором зажигаются свечи, стоят иконы. Но, даже человек некрещенный может удивиться той красоте, которую можно создать.

Если вы человек верующий глубоко, но при этом помните о современности, вам наверняка захочется узнать, как организовать красивое место для ваших икон, светлое и приятное, а не устрашающее.

Полочки для икон делают из дерева, которое окрашивают по желанию в разные цвета. Лучше всего использовать натуральные ясень и дуб, ольху, липу. Можно просто скромно покрыть полочки лаком. Часто искусные мастера создают резьбу на таких полочка на православную тематику и выглядит это очень красиво. Это могут быть кресты, купола, бутоны, флористические узоры и т.д. реже применяется каменная или металлическая отделка.

По нашим христианским обычая полочку стоит делать в углу комнаты. Чаще всего делается один ярус, но можно и многоярусный уголок. Главное, не размещайте иконостас напротив телевизоров, зеркала или не стоит прятать в шкафы. Часто делают иконы открытыми, а в нижней части оставляют ящички для литературы, свечей и т.д.




banner

Login

введите капчу *


Lost your password?