Главная » Это интересно » Как правильно выбрать зимнюю резину для питбайка?
Автор: Алина


Как правильно выбрать зимнюю резину для питбайка?

Используемые для мотокросса, а также в агрессивном стиле езды эндуро, мини-мотоциклы, так называемые среди профи pitbike, требуют своевременной сезонной экипировки – грамотно проводимой комплектации с заменой на колесах покрышек. И если владельцы питбайков еще не знают точно – как правильно выбрать покрышки и шины для монтажа зимней резины, стоит более подробно ознакомиться с критериями этой оценки.

На что важно обращать внимание при выборе зимней резины?

В мотоспорте, езде по бездорожью или когда приходится перемещаться по спортивным специализированным трассам важно:

  • для зимнего периода на питбайках своевременно установить на колеса шипованную резину;
  • для эндуро, перемещения на кроссовых мотоциклах, использовать специальные мотопокрышки с эластичной структурой резины из брендовой линейки с оригинальной маркировкой резины Mitas Winter Friction;
  • обращать внимание на наличие белой полосы – нанесенная по радиусу покрышки такая отметка указывает на то, что этот вид зимних покрышек для питбайка предназначен для безопасного перемещения на высокой скорости по: промерзшему грунту, плотному снегу и дорогам со смешанным покрытием.

Такой вид зимних, межсезонных покрышек не предусматривает наличие шипованной резины и используется на участках трассы, где нет ледяного покрытия.

Мотопокрышки с шиповкой для безопасной скоростной езды на питбайках зимой

Если для участия в гонках интересует ассортимент для профи – для комплектации, экипировки и тюнинга лучше использовать оригинальные стандартные мотопокрышки с качеством международного уровня. Ценятся комплекты, имеющие заводскую ошиповку резины – рекомендовано заказывать продукцию под брендом Mitas. Такие модели шипованной резины:

  • выделяются наличием на покрытии наконечников из твердосплавных материалов с якорным креплением в шашку;
  • для перемещения по сплошному льду, скользкой зимней трассе;
  • маркируются красной или белой полосой;
    с
  • могут выдержать несколько сезонов без замены комплекта.

Рисунок протектора может быть как поперечным, так и продольным с ярко выраженным агрессивным характером используемого рифления. Безусловно, такие комплектующие не стоят дешево, зато позволяют: использовать шипованные покрышки несколько сезонов, участвовать в профессиональных гонках и безопасно заниматься скоростным мотокроссом.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?