Главная » Это интересно » Как выбрать агентство по трудоустройству за границей
Автор: Андрей


Как выбрать агентство по трудоустройству за границей

Как найти работу в Европе официально?
Работать за границей может каждый желающий. Прежде чем начать поиск хорошей работы в Европе, необходимо выделить основные требования:

• формат – сезонная, постоянная или разовая;
• страна – чаще всего это Польша, но есть интересные предложения в Германии, Италии, Прибалтике;
• поездка в одиночку или с семьей;
• необходимость определенных условий;
• интересующие вакансии.

 

Рекомендуем рассмотреть предложения актуальные на этом сайте.

Заработок моряка

Поиск работы в Европе открыт и для семейных пар. Поскольку некоторые работодатели предпочитают иметь дело с семейными людьми – чтобы быстрее наполнить штат и минимизировать риски, связанные с недобросовестным выполнением обязанностей.

За границей большой востребованностью пользуются разнорабочие. Для труда на производствах и фермах не нужны определённые знания, навыки и образование. Всегда готовы трудоустроить мужчин, занимающихся:

• строительством;
• сваркой металла;
• электрикой;
• проведением воды;
• сантехникой.

Часто требуются водители, но для этой должности необходимо водительское удостоверение европейского образца с отметкой соответствующих категорий. Опыт так же важен, как и отсутствие штрафов за вождение.
Выбирая вакансии работы в Европе, стоит рассматривать варианты, соответствующие вашим навыкам. Если не имеете квалификации и отправляетесь за границу впервые, обратите внимание на объявления по поиску разнорабочих. Для получения такой должности не нужны специальные знания, а также опыт или высокая степень владения языком. Но стоит понимать, что чем выше квалификация, тем выше шанс получить хорошую заработную плату.

Работа в странах Европы для женщин зачастую предполагает выполнения обязанностей домашнего персонала: сиделки, няни или гувернантки. Для таких должностей необходимо не только исключительно хорошо выполнять поставленные задачи, но и желательно владеть родным языком работодателя. Исключать высокий уровень терпеливости также не стоит.

Работа в Европе для граждан с высокой квалификацией отличается большим разнообразием. Многие страны Европы нуждаются в:

• специалистах в информационных технологиях;
• работниках в области здравоохранения;
• инженерах, занятых машиностроением;
• учителях.

 

Характеристики работы

Специалиста, который давно необходим работодателю, могут пригласить на желаемую должность, ускоряя любые подготовительные этапы – этому не стоит удивляться и настораживаться. Но чтобы получить прямую работу за границей, нужно предоставить диплом требуемого образца, доказать указанный опыт работы и разговаривать на национальном языке.

Важен ли возраст?
Не стоит делать большой акцент на возраст. Многие работодатели с удовольствием примут на стажировку студента, который только познает мир и пытается понять, какая сфера его больше всего по душе. Студенту достаточно отменно показать себя на занимаемом месте работы, чтобы получить возможность остаться в стране на постоянной основе. Не отказывают в работе и более зрелым работникам. Опытность, ответственность и знание своего дела всегда являются весомыми преимуществами.

Получить работу в Европе легально – не столь нереальная задача, как кажется на первый взгляд. Большинство европейских работодателей, наоборот, готовы предложить украинцам официальное оформление. Любая нелегальная работа в европейских странах чревата огромными штрафами. Для гарантии официальной работы используйте услуги специальных компаний по трудоустройству за рубежом. Агентство EuroJob готово в этом помочь.***

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?