Главная » Это интересно » Двери в интерьере: правила выбора
Автор: Андрей


Двери в интерьере: правила выбора

Подобрать двери, сочетающиеся с интерьером квартиры или дома, не так сложно, как кажется. Нужно лишь следовать нескольким общеизвестным правилам. Следуя им, Вы спокойно выберете двери в интерьере, подходящие к Вашему стилю квартиры.

Первое из них гласит, что дверь демонстрирует статус хозяина жилья. Соответственно, она должна выглядеть стильно и дорого. Простенькие же модели способы испортить впечатление от самого красивого дома.

Цветовая гармония

Чтобы двери в интерьере igenplan.ru/interior/vse/tovari_i_materiali-dveri/ смотрелись идеально, они должны сочетаться по цвету с мебелью и стенами. На сайте igenplan.ru Вы найдете решения дверных проемов в различных вариациях. Контрастными в этом случае могут быть лишь полы. Вы также можете сыграть на разнице цветов, установив в помещении со светлыми стенами и полом темные двери. Черно-белая контрастная гамма достаточно распространена и нравится многим людям. Но необязательно сочетать только эти цвета. Не менее эффектно выглядят в интерьере молочные, серые и черные оттенки.

Особенности отделки

Для отделки дверей используются десятки разных материалов. Это позволяет, воспользовавшись советами специалистов с сайта igenplan.ru, подобрать конструкцию на любой вкус. Отделочные материалы делятся:

• натуральные;

• искусственные.

К искусственным относят ламинат, а к натуральным – древесину. Натуральные материалы экологичны, придают дверям солидный вид. Их плюсом является возможность проведения реставрации при наличии небольших повреждений. Искусственный шпон и ламинат более долговечен и прост в уходе.

Материалы дверного полотна

Древесина, МДФ, ДСП, пластик – вот основные материалы, из которых производятся двери фото в интерьере, которые можно отыскать в Интернете, позволяют понять, какие конструкции выглядят солиднее и красивее.

Эффектнее всего смотрятся двери в интерьере, если они выполнены из дуба, клена, бука. Неплохим вариантом являются модели из сосны. Главный их плюс – низкая стоимость. Предельно дешевы и изделия из МДФ и ДСП. Что касается дверей из комбинированных материалов, то они создаются из ненатурального сырья, а сверху оклеиваются шпоном.

Две стороны одной двери

Для гармонии нередко требуется, чтобы двери в интерьере имели разные цвета с противоположных сторон. Отыскать подобные экземпляры – не проблема. Чаще всего такие модели делают на заказ, чтобы они идеально соответствовали внутреннему убранству конкретного жилья.

Выводы

Многообразие дверных конструкций упрощает задачу оформления жилья. Но чтобы двери действительно сочетались с интерьером и были его украшением, они обязаны быть качественными и иметь подходящую расцветку. Помочь подобрать вам их могут опытные дизайнеры.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?