Главная » Это интересно » Как выбрать часы для дома: настенные и напольные модели
Автор: Андрей


Как выбрать часы для дома: настенные и напольные модели

Часы — это не только функциональное устройство, при помощи которого можно узнать время. Это самостоятельная деталь интерьера, которая способна сделать оформление комнаты завершенным и цельным. На данный момент существует большое разнообразие моделей — стилизованные и классические. Среди основных видов устройств, использующихся для дома, можно отметить настенные, напольные и иные варианты, которые можно установить на любой подходящей горизонтальной поверхности.

061311_rg_iLiveDock_01

Как выбрать напольные часы?

Нельзя сказать, что продажа напольных часов прекратилась на фоне производства более современных и легких моделей настенного типа. Такое изделие имеет свои преимущества, так как дополняет интерьер, становясь его частью, служит классическим декоративным элементом, оставаясь функциональным устройством. Для конкретного оформления комнаты подобный выбор станет идеальным, соотносясь со стилем, избранным для предметов мебели. Англоязычные источники предусматривают интересную классификацию напольных часов:

  • Grandfather Clock или Дедушкины часы — высота до 200 см;
  • Grandmother Clock или Бабушкины часы — высота до 190 см;
  • Granddaughter Clock или Внучкины часы — высота до 150 см.

Кроме этой классификации, основывающейся на высоте изделия, можно отметить и материал, из которого изготавливается корпус часов. Это может быть дерево, стекло или металл.

Особенности настенных часов

Выбор настенных часов зависит от их назначения. Следует решить, какую именно функцию должно исполнять устройство в первую очередь — декоративную или прямую. Это определяет тип модели, которой отдается предпочтение. Существуют самые разные стилизованные варианты, как для гостиной, так и для кухни. Среди них есть и весьма тяжелые, поэтому материал корпуса определяет, какой тип крепления будет использоваться. Зачастую для деревянных, металлических или керамических моделей потребуется использовать специальный кронштейн. Так часы будут надежно закреплены на месте.

Для оформления настенных часов используются различные технологии, позволяющие получить интересные варианты. Среди них можно отметить искусственно состаренные, скелетонированные (с возможностью видеть механизм), морскую тематику, стиль «стим-панк» и другие. При выборе часов необходимо учитывать шум, который они издают — некоторые модели не дают уснуть по ночам своим тиканьем.

big_16836162

Ассортимент компании Arteva Home и её преимущества

Найти качественное изделие непросто, поэтому магазин настенных часов в Москве предлагает различные варианты устройств, которые прекрасно подойдут для любого интерьера. В каталоге интернет-магазина представлен широкий ассортимент. Покупатели имеют возможность воспользоваться различными акциями и скидками, чтобы приобрести понравившуюся модель по выгодной цене.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?