Главная » Это интересно » Фактурная штукатурка своими руками +ВИДЕО
Автор: Андрей


Фактурная штукатурка своими руками +ВИДЕО

Фактурная штукатурка своими руками создает невероятный эффект в Вашем помещении, а также позволяет хозяину творить уникальный вид стен по своему желанию и исходя из своих фантазий.

Перед нанесением фактурной штукатурки стены должны быть подготовлены, т.е. они должны быть чистые, ровные, а также обработанные грунтовкой глубокого проникновения. Стена послу нанесения грунтовки тщательно высушивается.

Первый этап работ по нанесению фактурной штукатурки состоит в распределении растворной смеси по поверхности стены, соблюдая определенную толщину, что делается гладилкой. В зависимости от рисуночной высоты, толщина выставляется не менее полтора миллиметра. Лучше всего перед нанесением штукатурки потренироваться на гипсокартонном куске.

Технологию нанесения выбираем произвольно, что зависит от предпочитаемой фактуры. Она может быть достигнута использованием валика, готового штампа, кельмы, шпателя и щетки. Хорошим выбором будет волосяной валик, потому что позволяет достигнуть уникального рисунка простым проведением по стене.

Получающийся рисунок можно пригладить валиком, для менее выступающего рисунка. Иным способом, при помощи специального валика с вырезанным орнаментом, можно нанести произвольный рисунок по вашему вкусу, кроме того, это снижает расход смеси.

После придания фактурной штукатурке необходимой формы обязательно нужно ее защитить от воздействия посторонних факторов. Так, например, она грунтуется, а также окрашивается в один или несколько слоев. Допустимо выделять рельеф краской. Для этого темная краска наносится на всю поверхность, а более светлая – на верхушечную часть фактуры. Бесцветным лаком покрывается пигментированная штукатурка.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?