Главная » Это интересно » Фен-шуй спальни
Автор: Андрей


Фен-шуй спальни

Фэн-шуй является восточной философии, которая в последнее время приобрела широкое распространение во всем современном мире. Его основная идея в том, что ваш дух, мир и ум находятся под влияние того, как вы разместите предметы в вашем доме.

Спальня является одной из самых важных комнат в доме, потому что в этой комнате вы спите и восстанавливаете свои силы, для того чтоб работать и думать, а также противостоять всем вызовам жизни. Поэтому в центральной части данной комнаты должна присутствовать кровать, которая должна быть удобной и довольно большой, чтобы обеспечить хороший ночной сон для вас. Еще одним советом фен-шуй по обустройству спальни является исключением любых других предметов, которые могут нарушить ваш внутренний мир и напомнить вам о вашей работе или проблемах, таких как телевизор, компьютер, стол или любой другой подобный предмет.

Кстати, если вам не нравиться планировка квартиры, то советуем продать ее и купить новую. Делать перепланировку иногда попросту невозможно. 

Также нужно помнить, что последнее, увиденное перед сном, будет влиять на ваш сон, как положительно, так и негативно, и зависит в основном от того, что вы видели. Вот почему в спальне по фен-шуй кровать не ставится перед дверью. Лучше всего расположить кровать перед окном. Но обязательно убедитесь, что нет от окна никаких других источников света, таких как уличный фонарь, помимо природных, так как это может нарушить ваш сон и вы будете просыпаться с утра еще более усталым, чем уснули.

Выбор цвета стен также очень важен, так как цветотерапия даже была доказана с научной точки зрения. А советы по фен-шуй комнаты только подтверждают это еще раз. Так что, если вы хотите умиротворения и спокойствия для ума, желательно покрасить вашу спальню в синий, если хотите большей чувственности и финансового успеха — используйте красный, и т.д. и т.п.

Комнатные растения только приветствуются в вашей спальне, поскольку они приносят небольшую часть природы в ваш дом, а это всегда полезно. Но не нужно загромождать комнату растениями, потому как спальня не ботанический сад, а также они могут забрать весь кислород, что может вызвать головную боль.

Это основные правила по обустройству спальни по фен-шуй, которых следует придерживаться. Более подробную информацию по данному вопросу можно найти на специализированных сайтах в сети интернета.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?