Главная » Это интересно » Гранитная мойка в интерьере кухни
Автор: Андрей


Гранитная мойка в интерьере кухни

В интерьере квартир есть такие вещи, которые с течением времени сделать более функциональными не представляется возможным. Можно только изменить материал, дизайн, цвета. Одним из таких предметов является мойка на кухню. Одним из новых направлений является мойка гранитная.

В настоящее время существуют следующие виды моек:

  1. Из акрила. Такая мойка изготавливается на основе полимерных материалов и красителей. Достоинством такого материала является то, что можно изготавливать мойки различных дизайнов. Однако они не очень стойки к действиям высоких температур и механическим повреждениям.
  2. Из агломерата. Агломерат представляет собой измельченный натуральный камень с добавками в количестве 15-20%. К этой группе и относится гранитная мойка, которая делается из гранитного камня. Достоинствами гранитных моек является то, что материал практически не впитывает влагу. Это помогает увеличить срок службы изделия. Также мойка имеет высокую прочность, выдерживает механические и химические воздействия. Удобна она и в этическом плане. Выполнена может быть в различных формах с использованием разнообразных цветов.

При выборе мойки необходимо руководствоваться следующими направлениями:

  1. Цвет мойки и столешницы совпадает. Это создаст монолитность поверхности, что становится популярным последнее время. Проще найти сначала мойку, а потом подобрать столешницу.
  2. Некоторые делают яркую выделяющуюся столешницу, которая гармонирует с цветом дверок кухни. Мойка и техника при этом имеют противоположные по цветовой гамме оттенки.
  3. Если вы покупаете мойку в кухню, которая уже стоит, то лучше выбирать светлую мойку. Грязь и налеты будут легко чиститься, а в интерьере она будет хорошо смотреться.
  4. Также в моду входят естественные цветовые оттенки, такие как коричневый, кофейный, оранжевый, бордо.
banner

Login

введите капчу *


Lost your password?