Главная » Это интересно » Как выбрать правильную диету для набора мышечной массы?
Автор: Андрей


Как выбрать правильную диету для набора мышечной массы?

Ключевую роль в построении рельефного тела играет правильно подобранная система питания. Диет для накачки мышц много, и в такой ситуации сложно сделать правильный выбор. Но в чем мы можем вас уверить, что диетическая выпечка никоим образом не навредит фактуре вашей фигуре, а сладкого ведь так хочется. Но чтобы определить, какая диета более подходящая, обращайте внимание на следующие критерии:

1. Калорийность
Для роста мышц нужен избыток калорий. Ведь чтобы, что-то получить мы должны что-то отдать. С калорийностью не всё так просто, как кажется. Ведь если вы будете есть слишком много, вы наберете лишний жир, а если будете есть мало, не наберете мышцы. Выбирайте диету с оптимальной для вас калорийности, чтобы вы ели чуть больше, чем тратите.

dieta-minus-12-kg-za-2-nedeli-01

2. Наличие белка
Белок-строительный материал, без которого не получается накачать мышцы. Для построения красивого тела достаточно 1,5-2 грамма белка на килограмм собственного веса. Больше не нужно, ведь избыток протеина не усвоится. Поэтому диеты с большим содержанием белка не имеют право на существование.

3. Наличие углеводов
Главный нутриент питания для набора мышц не белок, а углеводы. Корректируя количество углеводов можно худеть или набирать мышцы. Поэтому подбирайте такую диету, чтобы в питании было не менее 2 грамм углеводов на килограмм веса тела.

diyeta

4. Разнообразность
Разнообразность, не маловажный критерий выбора диета для роста мышц. Ведь обыденность приедается. Потребляя каждый день одни и те же продукты, вам это приесться и вы слетите с такой диеты. Поэтому выбирайте диету с разнообразными продуктами и всегда готовьте что-то новое.

5. Дробность
Сложно съесть весь объем пищи за 2-3 раза. Поэтому выбирайте диета с дробным питанием, с количеством приемов пищи 5-6 раз за день. Такой режим питания поможет не переедать и сохранить здоровье пищеварительной системы.

Выбирая диету для набора мышц, оперируйте пяти критериями. Также помните о правильных тренировках и восстановление. Удачи в выборе диеты и построение красивого тела.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?