Главная » Это интересно » Как выбрать сип кабель на напряжение до 1 кВ включительно
Автор: Алина


Как выбрать сип кабель на напряжение до 1 кВ включительно

Как выбрать подходящий домофон?

В этой статье мы разбираем различные компоненты и точки принятия решения при выборе системы — от кабельной системы до функций, интеграции с существующими или будущими системами или автономными.

Что нужно учитывать при выборе домофона?

Решения 

Домофоны бывают двух функциональных разновидностей: аудио и видео. В общем, если вы хотите открыть дверь / ворота удаленно или посмотреть, кто вам звонит, вы бы выбрали видеосистему. Затем они могут стать частью системы видеонаблюдения, по существу, в качестве дополнительной камеры. 

Дополнительным соображением является прием телефонных звонков по внутренней связи. Большинство клиентов запрашивают эту функциональность, и для этого есть бесплатные и платные способы.

Соединение

Системы внутренней связи подключаются одним из двух способов — физическим (кабельным) или беспроводным. Внутри каждого из них есть дополнительные варианты, такие как:

  • Физический: многожильный кабель, коаксиальный кабель, оптоволокно, 2-х проводный, также многоядерный.
  • Беспроводная связь: Wi-Fi, 3G (мобильная сеть), телефонная система DECT, двухсторонняя радиосвязь и использование стороннего радиооборудования для обеспечения связи, такой как точка-точка.

Для начала нужно ознакомиться с основными характеристиками самонесущего изолированного провода, (сокращенно СИП) и прочитать о том как выбрать сип провод о достоинствах при монтаже. Купить сам провод можете тут https://www.cableteh.ru/sklad/sip_na_napryazhenie_do_1_kv_vklyuchitelno/.

Мощность

Все устройства получают питание в виде прямого подключения питания через сеть переменного тока, постоянного тока (батарея или блок питания) или в виде питания через Ethernet (POE). POE передается по тому же кабелю, что и IP-данные, что упрощает установку устройств. POE ограничено на большие расстояния, и существуют устройства, специально разработанные для обеспечения POE на большие расстояния и передачи данных. Если устройство не поддерживает POE, вам необходимо установить подключение к устройству — локальный сетевой объект, низкочастотный кабель с низкими потерями, приемник PoE или возобновляемый источник питания.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?