Главная » Это интересно » Как выбрать стоматологическую клинику: общие рекомендации
Автор: Андрей


Как выбрать стоматологическую клинику: общие рекомендации

На что нужно обратить внимание

Оказавшись на первом приеме, следует обратить внимание на следующее:

  • работает ли врач в маске и стерильных перчатках;
  • пользуется ли одноразовым гигиеническим материалом;
  • есть ли у него ассистент;
  • ведет ли амбулаторную карточку, в которой записывает течение лечения;
  • спрашивает ли о хронических болезнях, аллергии на лекарства.

У стоматолога может быть разная категория: первая, вторая или высшая. Найти информацию о ней можно на стенах кабинета. Там висят дипломы и документы, подтверждающие квалификацию. Можно запросить документы, в которых прописаны услуги, которые может предоставлять клиника.

Как не ошибиться при выборе

Все стоматологии делятся на три сегмента: эконом, бизнес, премиум. В каждом из них есть средний прайс на услуги. Нужно подробно изучить их, чтобы не переплатить больше услуги низкого качества. Стоимость лечения определяется квалификацией врача, материалами и методиками, которыми он пользуется. Высокая стоимость может быть только там, где есть врачи высокой квалификации, применяются инновации при лечении, используются эксклюзивные материалы.

Если врач не предложил сделать рентген при лечении каналов, это признак его непрофессионализма. Вызвать недоверие должен и тот факт, что стоматологу безразлична информация о болевых ощущениях пациента. Признаком компетентности есть вежливое отношение всего медицинского персонала.

Клиент должен полностью доверять врачу, поэтому специалист должен быть уверенным, спокойным и дружелюбным. Не последнюю роль играет психологическая уравновешенность и отношение врача к больным.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?