Главная » Это интересно » Интерьер детской комнаты для мальчика
Автор: Андрей


Интерьер детской комнаты для мальчика

Так как мальчики очень активны, изобретательны и подвижны, то не стоит ожидать, что в его комнате будет всегда идеальный порядок. Родителям не стоит надеяться, что игрушки всегда будут аккуратно сложены в ящике под кроватью. Когда мальчик пойдет в школу и перестанет разбрасывать игрушки, у него все равно появятся новые интересы и увлечения. Следовательно, можно сделать вывод, что, каждому возрасту соответствует свой интерьер детской комнаты для мальчика.

Младенец не может выбрать цвет обоев, который будет радовать его глаз. Это миссия предоставляется родителям. Но он с большим удовольствием попробует все на зуб, поэтому при создании интерьера комнатки, главное условие-это безопасность.

Детская комната для годовалого ребенка должна легко убираться, поэтому на полу не должны лежать никакие ворсистые ковры, которые накапливают пыль и грязь. Так же желательно, чтобы вся мебель имела чехлы, которые периодически можно было легко снимать и стирать. В спаленке для малыша не должно быть никаких острых углов, так как это угрожает его безопасности. Также стоит помнить про интерьер маленьких комнат, в том числе и гостиной. 

Когда ребеночек становится старше, родителям следует прислушиваться к его мнению и учитывать его предпочтения. Главное, что никогда нельзя забывать родителям,- это безопасность, а детали интерьера пусть придумывает сам малыш. Родители могут помогать в выборе того или иного элемента декора, но ни в коем случае не принимать решение, не учитывая мнения малыша.

С каждым годом ребенок становится все старше, у него появляются интересы и увлечения. Если Ваш мальчик интересуется спортом, не стоит отказывать ему в боксерской груше или баскетбольной сетке. Увлекается рисованием – организуйте специальное место в комнате, где он может спокойно, без всяких помех развивать свой талант. Всегда учитывайте интересы ребенка, и он будет вам за это очень благодарен.

Когда ваш маленький мальчик уже становится подростком, интерьер детской комнаты для мальчика также должен измениться. Это означает, что в комнате не должно быть никаких ненужных вещей, которые загромождают пространство. Все что там должно быть, это кровать, рабочее место, место для хранения вещей, книг.

Многие родители считают, что комната для малыша должна быть обязательно синей с таким рисунками, как машинки или кораблики. На самом деле это не так. Сочетания синего и спокойного оливкового цвета не менее интересно. Также хорошо смотрятся сочетания синего и серого. Можно добавить оранжевого, желтого, зеленого.Вся цветовая гамма очень хорошо походит для спальни мальчика. Представляем несколько вариантов дизайна комнаты для мальчика.

Тема моря. Корабли, пираты, подводные лодки — хороший вариант интерьера для спаленки мальчика. Для претворения в жизнь плана, сделать из комнаты каюту, используйте все морские цвета, натуральное дерево. Из мелких деталей декора вам подойдут сундуки, пиратские флаги, якоря, карты.

Природа. Тема природы подходит для любого пола. Для такого интерьера хорошо подойдет аквариум с рыбками. Если детки любят экзотику, то в комнате можно устроить джунгли. Такой интерьер хорошо украсят комнатные растения в кадках. Также ребенку можно подарить попугайчика. Яркие обои и фотографии вам в помощь.

Техника. Если мальчики неравнодушны к машинам, поездам и самолетам, то кровать в форме самолета очень порадует малыша. Главные атрибуты такого интерьера: гоночные машинки, флаги, модели самолетов.

Спорт. Если у вас растет спортсмен, не нужно отказывать ему в боксерской груше или гантелях. Если мальчик профессионально занимается спортом, то наградам должно отводиться самое видно место в комнате.

В завершении хотелось бы добавить, что любые предпочтения ребенка нужно учитывать. Любое увлечение будь то увлечение кошками или советскими мультиками можно воплотить в жизнь. Главное, прислушиваться к мнению ребенка.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?