Главная » Это интересно » Интерьер дома из бруса
Автор: Андрей


Интерьер дома из бруса

Большинство обладателей загородных деревянных домов сильно заблуждаются, думая, что фактура стен из бруса сильно ограничивает возможность поэкспериментировать с интерьером: классическая деревянная мебель, минимум декора, занавески из натуральных тканей – вот стандартное наполнение домов из бруса. Однако выбор лишь кантри-мебели и натуральных материалов не всегда удачен, потому что, в первую очередь, необходимо ориентироваться на общий стиль строения, а не придерживаться идеи столь популярной «натуральности».

В данной статье будет описано, как оформить интерьер дома из бруса, чтобы он смотрелся современно и не был перегружен какими-либо деталями.

Общий стиль

Загородную постройку, выдержанную в одном стиле, можно увидеть довольно редко. Гораздо чаще мы наблюдаем некое смешение разных архитектурных направлений. Тем не менее, именно дома из бруса ориентированы на 1 из 5 вариантов: шале, классика, модерн, русская изба и скандинавский дом. Выбирая элементы внутреннего убранства, важно помнить, что деревянные строения требуют соблюдения гармонии. К примеру, грубо отесанные лавки прекрасно впишутся в интерьер любой русской избы, однако будут совсем неуместно смотреться в помещении, оформленном в стиле модерн — с ощущением воздушности пространства и огромными окнами. В данном случае лучше использовать каменные столешниц, а также металлические предметы декора.

Главные составляющие интерьера

Планируя обстановку в деревянном строении, надо помнить, что существует 3 главных составляющих элемента каждого интерьера — мебель, стены и предметы декора. Специфика деревянного дома кроется в том, что в нем стены несут декоративную функцию, поэтому нет необходимости использовать яркие элементы и излишне перегружать пространство.

Важно: в выборе предметов интерьера и мебели для здания из дерева, следует знать, что они должны быть хотя бы на тон темнее, чем стены. Поэтому внутренние стены не надо обрабатывать морилкой, лучше просто вскрыть их лаком, сохранив естественный оттенок дерева. Важно продумать интерьер ванной. 

Оформление пространства

Главное правило в оформлении комнат загородного дома – оставлять много свободного пространства, и данное правило действует как для просторных помещений, так и для маленьких уютных комнат. Дачный дом предназначен, главным образом, для отдыха, а светлое и просторное помещение всегда дарит ощущение комфорта и свободы. Небольшую комнату визуально можно расширить с помощью зеркал, длинной и невысокой мебели, грамотного освещения, а также сэкономить на отсутствии дверей.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?